Воспитание детей

Серьезно... Почему современные дети не умеют учиться, не умеют ждать и с трудом переносят скуку? Куда смотрят взрослые?

Татьяна Еккель
и взрослые, и дети смотрят в экран смартфона. никто никому не нужен. потому что интернет заменяет всех и вся. отрываться от экрана заставляет только сон и секс. еда не в счет. все и так знают из интернета что сегодня ела соседка.
Светлана Cамохина
Лучший ответ
Взрослые смотрят в интернет) Постят свою жизнь и думают что они звезды)
Цирк начинается, уважаемые зрители!)
это все дети, которыми не занимаются родители, а не только современные
А в какое-то время были другие дети? Очень интересно. Мой папа учился в школе в годы войны. Так прогуливали точно так же. Курили за гаражами в 10 лет точно так же. Кино ужас-ужас отупляет детей, лучше бы книжки читали. И не про разбойников, они тоже отупляют, а классику, русский язык не знают. Одеваются черте как, слушают убожество по радио, а еще ужас сбегают на футбол.
Так чем собтно претензии к соверменным детям, отличаются от претензий к дедушкам и бабушкам.
Татьяна Еккель Тогда дети были другими и время было другим. Вопрос конкретно о современных детях. Пример поколения бабушек и дедушек, который Вы привели, оказались слабаками и дохляками, неспособными пережить экономический кризис
выросли в других условиях, чем мы.

мы не на все условия влияем. при всем желании.
Откуда такая инфа?
Нина Штепа
Учиться они не хотят... Интернет и соцсети их испортили...
У меня был дневник. Я его вела где-то в 15 лет. Во взрослом состоянии интересно было читать. Я описываю скуку. Апатию, нечего делать. А ведь это было время, когда можно было впитывать много всякой информации, развиваться.
Татьяна Еккель В наше время записи в дневниках о скуке были относительной редкостью. Помню еще, как давали друг другу анкеты с опросниками заполнять, но и там записи были редки
Алла Шнейдерман Анкеты помню. И песенники.
Алла Шнейдерман Песенник у меня есть, сноха нашла и мне отдала.
Автор, к министру образования не пробовали обратиться? Или только всё на родителей валить горазды... В школе-то сами когда последний раз были?)
Татьяна Еккель Детские сады и школы здесь совершенно не причем. За детей отвечают родители в любом случае
а че они вапще умееют?
Татьяна Еккель Вопрос. Да, действительно
Потому что сейчас все дети гиперактивные.
Татьяна Еккель Вот-вот. Дети гиперактивные, другие взрослые виноваты... Только не родители, ага