Воспитание детей

У вас скромные дети? Легко могут заговорить с другими взрослыми или нет?

Мои дети с посторонними взрослыми вообще не разговаривают, на вопросы не отвечают. Причём с самого маленького возраста такие. Но смотрю, многие другие дети не прочь со мной поболтать... Вы как к такому относитесь?
Моя болтушка, не боится и не стесняется ни взрослых, ни детей. Отношусь как к стихийному бедствию, воспитываю в ней осторожность по-тихоньку.
Natalij Bodrova
Лучший ответ
Скромные и стеснительные. Не болтливые. Со взрослыми? Только вежливо "да, нет".
нужно соблюдать баланс между молчаливостью и разборчивостью. так можно интровертом воспитать.
Мои оба запросто с кем угодно говорят. Не стеснительные. Взрослые в восторге
Светлана Илькевич ( Джус) Конечно, в восторге, куда им деваться.)) Я тоже с болтушками делаю вид, что мне ооочень интересно.)
И у меня стеснительная, только со знакомыми раскованно себя чувствует, я не считаю что это плохо... Да собственно не каждый взрослый в восторге от чужого суперобщительного ребёнка)
Аружан Ермахан
Инна Инна не в восторге больше из-за зависти, что не могут сами так непосредственно начать разговор, без оглядки на положение человека в обществе
Светлана Илькевич ( Джус) Согласна. Напрягают болтливые дети.
скромные и застенчивые - вещи разные Внуки скромные, но не застенчивые, могут заговорить сами, и уже тем более ответить
Dm
Dmitrievna
Светлана Илькевич ( Джус) Мои не застенчивые, просто не нравится говорить с чужими. С детьми знакомятся легко, со "своими" взрослыми тоже общительны.
дочь (4 года) может заговорить с любым, сыновья избирательны, не с каждым поддержат разговор
Анна Узакова
Дочь моя не может. А я в ее возрасте умела с любым взрослым диалог построить, приличный, почти на равных.
Положительно отношусь к общительным детям. Мои были общительные. Особенно, младший. Сам мог заговорить с любым человеком. До сих пор таким остался. И старший болтун ещё тот.)
Елена Баранова
Светлана Илькевич ( Джус) А я отрицательно. Но каждому своё.)
Старший только годам к 17-18,а особенно после армии, общительным стал).
А средний, как говорить научился, так и начал общаться. Хот с кем. Младший где-то посередине).
Дело не в скромности
Мой болтун. Пусть
Ужас.... двойняшки - слишком болтливы - на даче, на улице.
Аж страшно - как в городе себя видут
У меня до 10 лет была скромной, потом школу поменяли и класс, стала очень общительной и даже лидером в классе . Видно, от учителя и окружения тоже многое зависит, как ребёнок себя чувствует в обществе ...
Елена Сувига
Может быть дети стеснительные и скромные. А может быть они не понимают, как нужно себя вести с посторонними.
Привить детям хорошие манеры и уважение к окружающим - дело не из лёгких.
Малые дети должны освоить много основных понятий, но особенно важны понятия о том, что правильно и неправильно.
Если родители не помогают своим детям с ранних лет развивать любовь к истине и честности, к правильному и хорошему, то дети остаются беззащитными от заблуждения и зла. Родители не успевают оглянуться, как дошкольные годы пролетают. Пользуйтесь первыми, важными, формирующими годами, чтобы передать детям настоящие ценности. Этим вы сможете уберечь себя от печали в поздние годы.
Помощь в воспитании, можно найти в Слове Бога, Библии, так как она является источником полезнейших советов.
Мой наоборот был закрытый и осторожный с детьми, а со взрослыми с рождения общается легко и отжигает.