Воспитание детей

в 2 года плохо разговаривает.а ваш ребенок во сволько заговорил?

а ваш ребенок во сволько заговорил?
Galina Brueckner
дочь к 1.5 годам прилично "чирикала", а вот сыну 2.5г, говорит только первые слоги всех слов, кушать-Ку, пойдем-ПО. скорей бы сад и к логопеду. буквы, по отделности повторяет отлично и слова, по слогам, а вот соединяет только одинаковые слоги: ма-ма, па-па, ба-ба.
http://www.solnet.ee/parents/log_v274.html здесь советы и гимнастика.
Танюшка Гончарова
Лучший ответ
Старший сын в два года, дочь (старшая) в 10 месяцев. Так что речь осваивали практически одновременно, да и развивались, как близнецы (разница в возрасте 1 год 4 месяца) , даже дочку чуть в первый класс вместе с сыном не отдала.. .
Чтобы ребёнок говорил, надо с ним много разговаривать, комментировать его и свои действия, задавать вопросы, и по-первости самим же на них и отвечать. Часто ребёнок не разговаривает не потому, что родился с проблемами (асфиксия, ПЭП, недоношенность и др.) , а потому, что родители - либо молчуны, либо "сюсюкают" с малышом, вместо того, чтобы показывать ему пример правильной речи.
после 3 старшая, младшая рано начала - уж к году есть несколько четких слов.
Сыну 2 года 9мес. До сих пор не говорит. Дети все разные сейчас, мальчики до 4-5 лет не говорят, девочки начинают раньше.
Если нет проблем с уздечкой под языком то не стойт переживать. Известно чем дольше ребенок сосет соску тем позже он начнет говорить. Наша дочура начала говорить рано в 6 месяцев уже были отдельные слова осозноно, а вот племяшке уже два года молчит и все. Терпение. Поверть рано говорит больше мороки всегда выдает то что не надо.
Блесин Огике
Дочка -в 10 мес. начала говорить свои слова. Больше разговаривайте с ребенком. Скоро и Ваш заговорит -не остановите.
Ирина Руснак
у знакомых к 4 годам
в 1.5 месяца уже хорошо говоила, выговаривая всё!!!

сейчас 6 лет, лопочет намного лучше сверстников... .

я была такая же-в меня.
Валентина Сыч
Наберитесь терпения! Если нет патологий, то у каждого ребёнка это индивидуально. Да и как сказали выше, родители должны больше общаться с детьми. Моя старшая говорить начала чисто, с произношением всех букв правильно в 1,5 года, но пошла в детсад и стала плохо произносить слова. Средний сын молчал до двух лет. Младший, ему сейчас 3 года, разговаривает с 1,2 года. Может, в силу того, что старшие дети много с ним общались, сейчас выдаёт такие "перлы", что не каждый взрослый так скажет (не в смысле матерных слов, он их не слышит)!
Если есть "пассивная речь" (то есть если ребенок все понимает и выполняет просьбы) , то беспокоиться не стоит.
Валентина =======
наш заговорил нормально в 1.5 года, но проблемы с речью были до 5 лет: что-то не проговаривал, искажал, пока не стал ходить в музыкальную школу по классу фортепиано ( моторика мелких мышц на пальчиках получила сильный толчок в развитии)
Aleksandra. .
Моя начала говорить в 2 года, но не очень понятно некоторые слоги. Сейчас уже 3 года, все равно местами непонятно. Посовеуйтесь с логопедом. Обычно они говорят, что если ребенок не говорит после 3,5 лет, то это ненормально.
нам 2,5, в июне пошли в детский сад, до этого только простейшие слова говорил, а за 4 месяца в саду шпарит предложениями только так, все зависит от общения
Katya Kalinichenko
Да это нормально, через годик вы ему рот не закроете!
Катя Хан
у нас мальчик долго не хотел говорить, только после 3 начал,