Воспитание детей
Ребенок в 2 года не разговаривает.
Ребенок в 2 года не разговаривает. Не повторяет звуки за нами. не усидчивая, не усадить, чтоб хотя бы немного позаниматься, типа- " смотри-Это машинка, это носик у куклы". Говорит несколько звуков и ими все объясняет. Развита нормально- понимает и показывает, то что ей нужно, но без слов. Как можно ускорить начало разговора?
Проконсультироваться у педиатра, невролога и логопеда в обязательном порядке. Если задержку развития действительно не обнаружат, то просто ждать и заниматься с ребёнком, но не заставлять, всё в форме игры, стимулировать речь - "скажи, я не понимаю", "это кружка?" (показывая например на тарелку), "а где кружка?". У меня сын заговорил около 3х лет, в 2 года говорил всего несколько слов и тоже в основном всё показывал.
К неврологу. Массаж ребенку нужен это минимум.
да? и интегралы не решает?
Елена Рылькова
Пиздос ты остроумная!
Не можете усадить - хороводы водите, в мяч играйте и, параллельно, занимайтесь.
Вам же необходимо сломать ребёнка о колено, привязать его к стулу, чтобы неподвижно сидел и послушно выполнял задания, Вами придуманные и СОВЕРШЕННО не интересные ребёнку.
Мой товарищ до четырёх лет не разговаривал. Как-то бабка пошла к колодцу воду набирать. Дед сидит на пороге, курит.
- А ну, внук! Поди, бабку на йух пошли - говорит дед.
Внук исправно подходит к бабке, дёргает за юбку и ОЧЕНЬ ВНЯТНО произносит
- Баба! Иди на йух!
Бабка и ведро в колодец уронила и как закричит:
- Слава тебе, Господи, внук заговорил!
Так что если лень заниматься с ребёнком в процессе подвижных игр, учите доброму русскому мату. Он приживается легко.
- Баба! Иди на йух!
- Слава тебе, Господи, внук заговорил!
Не боись, ешо заболтает тебя в усмерть... не нужна ей для этого усидчивость... просто живите, общайтесь, играйте, веселитесь... больше внимания и вАшей-родительской усидчивости рядом с малой..)
Попробуйте дать несолёного супу))) Есть такая сказка - про мальчика, который пятнадцать лет молчал - а потом сказал что суп несолёный. А на вопрос почему молчал все эти годы - ответил что раньше всё было в порядке и говорить было не за чем)))
К логопеду его
Прочитала все советы. У меня свой совет -- узнайте в отделе образования есть ли в вашем городе ( райцентре) центр психолого-медико-педагогической помощи для детей и подростков -- примерно так называется. В нём должен быть отдел раннего развития детей. Вот туда и надо обратиться чтобы всё выяснить. Советую не тянуть со временем -- и по возрасту ребенка и скоро начнутся у них отпуска, а они длительные. В конце концов зайдите в ближайший сад и спросите у руководителя про такой центр ( не у нянечки спрашивайте!).
значит не развита нормально. отстает в развитии.
Аутистка значит ,,
А в 2 года ребенок должен разговаривать? )))Не спешите, всему своё время.
и не должна
Сходите к неврологу, а можно и не к одному, пусть врачи девочку посмотрят, скажут своё мнение .
У меня сын ближе к 3 начал говорить, до этого несколько слов говорил. И мл дачка тоже после 2.5 начала говорить более менее. Нужен толчок, чтоб у ребенка столько эмоций было, чтоб он заговорил)))
выучит в 3, кто сказал, что нужно в 2?
моей то же 2. Толком не разговаривает, но зато весь алфавит знает. Заниматься с ребенком надо. Разговаривать, обьяснять. Не переживайте вы из-за этого так! У нас в группе малыши то же не разговаривают, на своем болтают. Наговорится еще) Счастлива мама, счастлив ребенок))
И не слушайте никого! Посоветуйтесь с педиатром лучше! Я сама с мед. образованием. Только врач может судить об отклонениях!!! Удачи))
Ирина Комиссарова
на кой ляд ребенку в 2 года алфавит??? зачем им с ребенком в этом возрасте целенаправленно заниматься???
Срочно к логопеду!
Моя дочка после того как ее собака напугала очень долгое время не разговаривала, мы начали заниматься с логопедом и психологом в Говоруше http://govorysha.ru/, специалист вывел ее из этого состояния, но лечение мы не бросаем, потому что периодически у ребенка приступы заикания возникают.