Воспитание детей

Что делать, елси ребенок плохо привыкает к садику? Ходим три месяца и все еще до обеда.

Воспитатели говорят, что уложить дочь спать не могут. Она не спит, и другим не дает плачем. Хотя домой приходит, и сразу "вырубается".
у меня тоже самое было, воспитатели тянули, и в итоге ребёнок уже привык, что все идут спать, а она ждёт маму.
я просто один раз психанула и не пришла в обед за ней, и быстро её уложили. 2-3 дня поплачет, потом привыкнет.
Ирина Никитина
Лучший ответ
Валерия Горбунова Вот и я думаю, у нее уже привычка выработалась. Тоже наверное надо не прийти за ней разок, другой.
Вы и сами понимаете, что вас разводят.
Nanako555 **********
Я фигею с воспитателей! !
Они должны наладить контакт с ребенком.. и сделать так что б ребенок привык в течении недели
Я незнаю случаев как у вас... я педагог! !
Значит такие воспитатели!
Евгения Долинос Хм...Воспитатели тоже педагоги:))У каждого из вас свои косяки
сказать, что придете за ней когда она поспит (и сдержать слово) .
Адаптация к садику длится примерно полгода.
**олька .
Пусть пока дома поспит. Зачем ребенка мучить
Люба Савицкая
мои до 6и лет с ревом ходили, последний год перед школой дома одни сидели ( каждый в свое время по возрасту) . Так и не полюбили детский сад, и не хотят о нем вспоминать!!!
Nadya Kondratewa
Пройдёт. Мы привыкали около года.
Оксана Югаин
Дети чувствуют мамину нерешительность и жалость. Если не взять себя в руки, то ребенок получится "не садиковый". Первое время, пока ребенок привыкает, всегда стресс для мамы. Но нужно этот период просто пережить. Не приучайте забирать после обеда. Дня два-три и потом до 4-х. И не показыавайте ребенку свои сомнения. потом поплачете, за калиткой садика. Как говорил Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие! "
Всё они могут, мой тоже долго привыкал к садику и не ел там нечего месяца 3. Воспитатели сказали что б кармить дома. А знакомая сказала не вздумай иначе привыкнет так и будешь кормить его постоянно. Если ребёнок не ложится там спать они всё ровно должны его занять чем то. Большинство родителей работают, они что с работы должны бежать? Спустя пол года всё у нас хорошо, и ест и спит.
Потому как она привыкла после обеда уходить и ждет вас. Надо с ней разговаривать вам. А если есть возможность забирать, то зачем оставлять.
Когда моя дочь привыкала к саду, был мальчик (дети старше 3 лет) , который ходил больше месяца, оставался уже на целый день, но орал постоянно. самое интересное, он ел и спал, а все остальное время сидел на диване и орал. ему нужно было, чтобы взрослый держал его за руку или ногу, тогда он успокаивался. пока я могла, сидела с ним немного. так что дети разные бывают и не всегда воспитатели могут успокоить ребенка. я свою до 6 лет водила до обеда, потому что она уставала в саду, начинала часто болеть.
Таня Алиева
А мы сначала пришли на участок посмотрели все фигуры, домики. Я рассказала, что в детском саду много игрушек, таких, которых дома нет, детки, с которыми можно играть. Пойдем в детский сад? -Да... А я пойду дела дома сделаю, в магазин схожу (все перечислила), а ты пока поиграешь, покушаешь, поспишь и я приду. Как сказала, сделала. Ребенок понял, что его не бросили, не обманули, дома предоставить результаты дел (что купила, что дома сделала...) Спросить, что он делал, с кем играл... Мы даже легко вставали по утрам...:)
Julka K
постепенно привыкнет, нам 2,1г, аспать не хотим днем, хоть в сад еще не ходим