Беру с собой ягоды, то малину, то виноград, то чернику, идет и ест, иначе со слезами)
я прямо чуствую себя поводырем ослика с грушей.
У вас есть такая проблема?)))
ребенок ходит с 8 до 12
Воспитание детей
У вас ребенок радостно идет из садика домой? у меня вечно с трагедией, приходится выманивать его вкусняжками.
нравится ему значит
отдавай на полный день) к вечеру как раз наиграется.
У нас тоже ревел, когда забирали после обеда. А как на полный день стал ходить, всё нормализовалось. В плохом настроении он там очень редко бывает.
Старший стоял у забора и видел меня за версту... младший неделю походил... Соседский мальчик без ботинок и шапки вылетал
Кауниетис Ирина
Обалдеть! и почему ж мне приходится выманивать?
один да, хотел остаться, плакать начал ..я говорю "так воспитатель домой уйдет", он "неееет"
пошли, уточнили у воспитателя.. больше не было )))
В садиках детям обычно всем очень нравится и уходить не хотят.
Это нормально, значит, нормальные живые дети. им в садике хорошо и весело -мои в саду с 9 утра и до 16-17 - и то, иногда долго еще приходится ждать, пока они там добегают доиграют. Утром прям -мама. забери пораньше, а как забирать -мам, ну что ты так рано пришла))) Это НЕ показатель. что дома им скучно (хотя, общительному ребенку, дома, конечно, скучнее, чем в садике. это нормально) - просто реально в садике весело. Порадуйтесь, забирайте позже, 3 часа в садике- это ни о чем -это только занятия, влиться в коллектив не успевает -там особая атмосфера, наоборот.
У меня жена сначала забирает младшего, потом идут за средним... Этот мелкий изверг среднего забирать не хочет!!! )))
Приветствую!
Кауниетис Ирина
Привет))
У нас тоже была такая проблема)) А мы ходили на полный день)) С улицы вечером вообще не увести было!
сын в сад чуть не со слезами шел. а кода забирала, уговаривал еще побыть ))) и так каждый день. а дочка сразу пошла с удовольствием. но и забиралась тоже хорошо. я не торопилась забрать, их в саду хорошо выгуливали. утром сдавала на улице, вечером забирала на улице
Нормально уходит.
Оставляйте на весь день. Мой сын только в первый день домой не хотел, но потом понял, что завтра опять придет, стал нормально уходить. Правда, сидел целый день до вечера.
Оставляйте дольше. Я своего к 10ти веду с 19.00 забираю. Что в сад с радостью, что из.
Кауниетис Ирина
Что-то мне его жалко так надолго, а ведь похоже, что зря...
это он у вас выманивает вкусняшки, а не вы его ...Не надо покупать ребенка, надо с ним договариваться. Раз ребенку нравится в саду оставляйте на весь день.
Не то что радостно, а бегом, одевается со скоростью звука, хотя так медлительный.))
Ребёнок рад моему приходу. Забираю ок. 17 часов. Ягод у нас пока нет)
а смысл водить на 4 часа??
Кауниетис Ирина
Язык местный и все щанятия, развивашки, бассейн-утром
вдохни-выдохни, и оставляй на полный день, объясни, что будет и как, и когда его заберешь
Братья впереди меня бежали, дома Мама и Папа, собака и игрушки. Может ребенку не комфортно дома вот и не хочет идти, или боится чего. отведите к психологу, это не нормально, по моему мнению.
Кауниетис Ирина
В саду есть психолог, могу спросить, но что-то не замечала чтобы он боялся или ему дома было плохо)