Воспитание детей
через какое время ребенок впервые идущий в садик чему то научится? чему научились ваши детки по вашим наблюдениям?
Не забуду, как моя старшая, явившись из сада, гордо заявила: - А двух больше однух!
Ничему хорошему. А из плохого- стал коверкать слова, подражая другим детям, хотя до этого чисто" говорил.
Научилась орать хором, полюбила передачи о стройке и ремонтах ( группа была с конструкторско-созидательным уклоном) , с удовольствием кушать садовскую пищу ( даже чай, который дома "невкусный"))). Ну а рисовалки-развивалки - это домашнее, фамильное).
самое первое-научилась называть себя только по имени, а не по имени-отчеству-как дома))) ) а в целом - новые стихи через 3 мес и разговоры про растения, которые они выращивали сами. в сад пошли в 2,5
Про племянника могу сказать. Ничему, честно говоря. Всему, что умеет и знает, научился в семье. Может садик только немного помог научиться быть в коллективе. И то школа дала уже намного больше. Он в первом классе.
Мы пошли в сад-монтессори в 2,4. Уже многое умела, т. к. занималась в группе - монтессори.
ничему. всему, что умеет научила дома сама. и считать, и алфавит и т. д. лепим, красим, рисуем, режем дома чаще, чем в саду. у дочи спрашиваю, когда прихожу за ней: как день прошел? что нового узнала? ответ: ничего не узнала, даже книжки не читают. думаю вообще из сада забрать..
в конце первой недели стал на горшок проситься и кушать сам (было 1,5 года)
научатся общаться с другими детьми, переносить не качественную еду, переносить частые болезни, а может и не научатся
Похожие вопросы
- Что должен уметь ребенок, впервые идущий в садик?
- ребенок впервые идет в дет сад. обычно,детки начинают оч сильно болеть. что можно предпринять что бы этого избежать?
- Почему одни дети нормально идут в садик, а другие устраивают истерику?
- нет прививок у ребенка,как идти в садик!помогите советом!
- А вы нервничали когда ребенка впервые вели в садик? а почему? что, конкретно, пугало?
- У вас ребенок радостно идет из садика домой? у меня вечно с трагедией, приходится выманивать его вкусняжками.
- как сделать так что бы ребенок хотел идти в садик?во дворе проблем с общением с детьми нет
- нам 3г., в последнее время не хотим идти в садик?
- Ребенок впервые идет в детский сад.
- ребенок отказывается идти в садик.причины не объясняет.дочке 5 лет.что делать даже не знаю?