Воспитание детей

через какое время ребенок впервые идущий в садик чему то научится? чему научились ваши детки по вашим наблюдениям?

Не забуду, как моя старшая, явившись из сада, гордо заявила: - А двух больше однух!
Olika Xxxxxx
Лучший ответ
Ничему хорошему. А из плохого- стал коверкать слова, подражая другим детям, хотя до этого чисто" говорил.
Яна Андреева
Научилась орать хором, полюбила передачи о стройке и ремонтах ( группа была с конструкторско-созидательным уклоном) , с удовольствием кушать садовскую пищу ( даже чай, который дома "невкусный"))). Ну а рисовалки-развивалки - это домашнее, фамильное).
самое первое-научилась называть себя только по имени, а не по имени-отчеству-как дома))) ) а в целом - новые стихи через 3 мес и разговоры про растения, которые они выращивали сами. в сад пошли в 2,5
Про племянника могу сказать. Ничему, честно говоря. Всему, что умеет и знает, научился в семье. Может садик только немного помог научиться быть в коллективе. И то школа дала уже намного больше. Он в первом классе.
Мы пошли в сад-монтессори в 2,4. Уже многое умела, т. к. занималась в группе - монтессори.
ничему. всему, что умеет научила дома сама. и считать, и алфавит и т. д. лепим, красим, рисуем, режем дома чаще, чем в саду. у дочи спрашиваю, когда прихожу за ней: как день прошел? что нового узнала? ответ: ничего не узнала, даже книжки не читают. думаю вообще из сада забрать..
V*
Victoryя ***
в конце первой недели стал на горшок проситься и кушать сам (было 1,5 года)
Люба Мельник
научатся общаться с другими детьми, переносить не качественную еду, переносить частые болезни, а может и не научатся
Gulandom Mavlonova