Воспитание детей

А вы нервничали когда ребенка впервые вели в садик? а почему? что, конкретно, пугало?

Юлия Махова
Я рыдала, дочь рыдала, пока её от меня воспитатель не оторвала.
Своё ж, родное и любимое куда то отдаю.
Дианочка Букенова
Лучший ответ
Валентина Ершова так "куда-то" не отдавайте)
абсолютно не нервничала. Ни со старшим, ни с младшим. Чего нервничать-то? уж были поводы понервничать, так вот это вовсе не садик был.
интересно было, это да. но свой интерес удовлетворяла подробным расспросом воспитателей.
ПыСы: всё прошло отлично и по сей день так же - это про младшего. Иногда болеем, пропускаем, но в целом сын и садик друг другом очень довольны. Всё-таки настрой мамы - великая вещь. Я никогда не была квохчущей курицей, не в обиду некоторым будет сказано. Да и у меня всё-таки пацаны растут, а не сопляки.
Татьяна Орлова
Нервничала конечно... первый раз так надолго оставляла без себя)
Анна Комарова
Моему ребёнку уже 26 лет!)))))))))))))
В детсад его не водили из-за слабого здоровья.
В ясли нервничала, в садик-нет. В ясли повела в 11 месяцев
Елена Ефремова
Я помню что так нервничала
Что трехлетний сын повернул меня спиной к воротам сада
И сказал
Мама, иди домой!
Скорее не страх
Был
А что то сродни ревности
Как МОЙ сын будет без МЕНЯ!
Ольга Слухова
вообще не нервничала и ничего не пугало. Наоборот, радовались, что малыш растет и его ждут чудесные садиковские времена, о которых я и сама вспоминаю с удовольствием.
Когда вела-нет, да и сын шёл с удовольствием, никаких слёз, он общительный и рад был новым деткам. Вот когда оставила и ушла-извелась, как он там, не плачет ли, еле выдержала первый день и бегом за ним. Не хотел уходить от детей, пришлось уговаривать!:))
Не особо.. Но знакомая меня достала.. Мы отвели вместе, я пошла домой пытаясь не думать и чем нибудь себя занять. Отвели на 2 часа кстати. Она мне обзвонилась, каждые 5-10 минут. А пойдём в окна посмотрим, а пойдем у ворот постоим. Мои разумные доводы, что если что случится - сами позвонят, она не слышала. В итоге она 2 раза туда бегала и заставила меня раньше за ними прийти)))
Х;
Химчанка ;)
Конечно нервничала, пугало то, что плакать будет!
Ольга Черней
Ревела. Ну как же... раднульку свою чужим тетям отдать.... Сын то наоборот радовался с другими детками поиграть.... а мне обидно, что ему радостно))) думала всё, мама теперь не нужна..
Оксана Штейн
В ясли трудно было отдавать психологически в 2 года.. Но у нас можно было приходить и смотреть. Наш довольно легко привык: в первый день было нормально, потом поплакал с недельку, а дальше пошло хорошо.. Особенно трогательно, как их на прогулку выводили. Все такие малюсенькие, построились и гуськом -гуськом... топ-топ...
Аружан Асылбек
Нервничала со второй, так как она больше привязана ко мне.
нервничала. привела на два часа в первый раз. мои быстро привыкли
Анюта Чепель
Конечно, переживала как там она без меня будет. Она детей сторон ласт раньше, переживала я и поэтому, первые три дня вообще в кустах в засаде сидела-наблюдала, как она там
Не особо. Всё равно каждый божий день оры, что в садик не пойду. Хотя пол года ходим уже. А вот мои подруги ревели, когда отдавали. Будто в армию блин. Не понимаю этого.
Елена Архарова
Я вот собираюсь. Надо пойти поговорить с заведующей. Но так не хочу (( ( я тоже переживаю. Он у меня спокойный и стеснительный, боюсь кто-то ударит или толкнет, он в ответ пока не может дать! Переживаю по этому поводу. А дети то разные в садике... переживаю по поводу отношения воспитателя чтобы внимательны были. А то в детстве мой Двоюродный брат сбежал с садика. ((