Воспитание детей

ребенок впервые идет в дет сад. обычно,детки начинают оч сильно болеть. что можно предпринять что бы этого избежать?

простой дешёвый и очень эффективный Интерферон для профилактики капать в носик, он намного лучше дорогих Анаферонов, и отлично подходит и для профилактики и для лечения.
Firuza Rakhimova
Лучший ответ
не водить в детский сад ни когда!
Юлия Тимошина
К сожалению ничего не поможет. Пытайтесь укреплять иммунитет
Попробуйте пойти не в обычную общую группу а куда нибудь в спец или в элит. Туда где деток поменьше. Ребенок будет болеть значительно меньше, но все равно будет. Увы ((((((((((
ничего. пусть вырабатывает иммунитет. поддержите его, ему нужно наше внимание и поддержка
Майя Полишко
обычно они не болеют .
Если до этого их хоть немного закаляли и вели здоровый образ жизни.
Zulfiya Baktybaeva
да ничего. А может ваш и болеть-то не будет, ну не часто.
закалять ребенка
Юля Лотова
Детскими болезнями лучше переболеть в детстве.
Сейчас уже поздно, надо было в начале лета попринемать гомиопатию -" иовмалыш". Это можно сделать след летом ( нужно три месяца без болезней, по этому и летом. )
Лучше что бы всадике перебодел, а не в школе. Удачи.
Отказаться от сада!
Галина Пименова Ребенку нужен социум его возроста. Дети не посещавшие садик очень тяжело адаптируются в школе.
Firuza Rakhimova ага,а потом от школы?:)
ничего не поможет, это нужно пережить, мы так полгода болели
Дети часто болевшие в детстве, меньше болеют потом! По себе знаю!!!! Пусть "закаляет" иммунитет в садике!!!!
Оля Фролова
Ничего. Это адаптация ребенка и его иммунитета. При взаимодействии с организмом иммунитету необходимо время что бы научиться противостоять инфекции и чужим микробам.
Julik
что бы вы ни длали, будет болеть
не помогут ни закалка, ни прогрев у моря
1. Закаливайте ребенка до детского сада, а лучше с рождения. 2. Не ограничивайте контакт, с другими детьми во дворе, но, в пределах разумного. 3. Болеть ребенок вначале будет часто, пока не "познакомится" со всеми микробами данного коллектива. Поэтому если начали водить в сад, не делайте больших перерывов. Переболели и снова в сад.