вообще адаптация длится от месяца до 6 мес.
Мой привык за месяц. Вот наш режим привыкания, опытные воспитатели советуют именно так приучать:
1 неделя - 2 часа (приводишь после завтарка и забираешь до обеда)
2-я неделя - приходишь к 8.00 - на завтрак и до обеда забираешь (3 часа получается)
3-я неделя - завтрак-игры-обед
4-я неделя - завтрак, игры, обед, сон -после сна забираешь
5-я неделя - полный день.
Воспитание детей
В среднем сколько ребенок привыкает ходить в садик? Что бы без истерик
у меня 3 года ходила и все 3 года утором плакала.... хотя потом и большая уже была
как подготовите ребенка к саду так и будет. мой пошел с удовольствием.
не привыкнет, пока не найдет там друзей. моя год привыкала. надо было мне раньше сообразить - после садика общаться с детками из сада.
Леся Сташкина
Моей дочке может быть все равно на детей. Она даже со знакомыми и их детьми не остается (дети одного возраста), истерит до тех пор пока я или бабушка не придт. Надеюсь в садике будет по другому
от полугода до года. Но могут и потом завывать-маааамочка забери меня домой...! Я буду тебя слушаааться и в кооомнатее прибирааатьсяяя ( девочка 5 лет))))
От ребёнка конечно зависит - у моего сына например с этим вообще проблемы не было ( в 2 года 6 месяцев пошли).
сначала будет недели две ходить, не плакать, потом около месяца плакать, потом привыкнет. это стандартная картина
но бывает так, что ходят как домой, не плачут
а бывает так и не привыкнет. забирают из садика.
приучайте постепенно, по 2 часа в день. и главное радуйтесь в саду, а не делайте страдальческое лицо. чтобы ребенок думал, как тут классно
Сейчас дети избалованнее, 3-4 года, сначала по пол дня, привыкнет. А раньше? Я в ясли пошел, вернее отдали в год, это 51 год, выбора не было . До школы в саду.
Леся Сташкина
А при чем тут избалованные? Детей много, а садов нехватает катострофически. Родители в очереди на садик стоят по 5 лет у нас. Дочка должна была еще в прошлом году пойти в садик (очередь подошла), но не взяли т.к. взяли тех детей которые с 2004-2005 года рождения были. (по мне им уе не было смысла идти в садик)
мы пошли в год и 4 мес. привыкали около 2 месяцев,. Я водила сначала до 10 часов дня, потом до обеда, он постоянно плакал потому что знал что я прийду во столько то, но потом я плюнула и начала водить как сама решила а не так как говорили воспитатели. В общем это индивидуально, можете сразу без проблем ходить, а можете и пол года... просто еще один минус то что ребенок начинает болеть, но со временем это тоже проходит
нашей понравилось сразу просто общительный ребёнок
я старшую в 1.5г. отдавала, воспитатель была просто прелесть, пожилая женщина она их всех любила, к каждому находила подход и дети её очень любили, так моя с первого дня нормально ходила и не истерила, а шла с удовольствием, иногда домой даже идти не хотела.
Ну, чтобы хотелось ему холить в сад пройдет не меньше 1-2 года)))) ) У меня поначалу с истерикой потом с уговорами, а теперь сам простится в садик.... Правда ходить в сад осталось всего 1 год (((( Крепитесь!
практика показала, что если у родителей в доме много друзей с детьми одного возраста, и вообще дети часто общаються, то адаптация в детском саду проходит очень быстро, максимум 2 недели, если же нет, то может затянуться и на пол года
Леся Сташкина
У нас семья большая. 3 детей + 2 детей сводной сестры переодически приезжают. С ними все нормально. Иногда и соседка с сыном приходит (ровестники) тоже нормально играют. Но когда потребывалось уйти минут 10 отвела дочку к соседке так она там истерила пока бабушка не пришла (через 10 минут).
Ирина Ерова
Знаете, конечно могое зависит и от взрослого человека с которым оставляют ребенка, значит Ваш малыш чувствует, что ему просто не рады и поэтому он протестует.
всё зависит от малыша... насколько он у вас общит ельный и схожен с детками. . В среднем у многихъ уходит до 2 недель.. у кого то сразу без проблем. мы тоже пойдём в сентябре.
Лет уже в одиннадцать : -))
вот мой брат первый раз в ясли пошол ваще не ревел.
а так наверно.... эммм ну наверно кто как!