Некоторые сначала водят не на целый день, чтоб постепенно привыкал. А сколько это длится?
Просто болтала с приятельницей, ее сын уже с марта "привыкает" по несколько часов.
Вот думаю, приятельница в приветом или что это за бред.
Воспитание детей
А сколько ребенок привыкает к саду?
Все зависит от ребенка, взаимоотношений с мамой и детского сада. У нас адаптация была формальная. Через 4 дня уже ходили по полной.
Моя дочка быстро привыкла, но у нас в саду не практикуется когда месяцами водят детей на пол дня или еще хлеще мамаши сидят в садике все эти пол дня. В первый день дочка была до обеда, покушала там и я ее забрала, на второй день мы договорились с воспитателем что она ее попробует уложить после обеда, если уснет хорошо, нет значит я приду и заберу.... дочка вырубилась сразу после обеда и с этого дня я ее уже водила на целый день без проблем.
С марта привыкает?... Ну это уже маразм конечно, тут либо тактику надо менять причем давно, либо вообще не водить ребенка в садик раз он не может привыкнуть, хотя не удивительно что не может, он уже привык быть там пол дня и для него будет дикостью что его оставят на целый день, изначально не правильно сделали все, вот и результат.
некоторые дети готовы сразу остаться на весь день без проблем, а некоторые до школы с истериками в сад ходят.
У всех по разному.
В тех семьях, где ребенок -обуза, конечно, на целый день водят, с 7 утра и до 18-19,а потом часик-и спать укладывают.)) А если ребенок в радость, конечно, маме чаще хочется с ним быть, видеть, заниматься и т д.
Мое мнение
Смотря какой сад.
Старшая пошла как домой, младшую не смогли приучить, сердце у нас не выдержало.
Обычно в течение месяца.
от воспитателя зависит \ в одном саду за полгода не привык орал с утра не хочу в детский сад со слезами отправлял\ а поменял сад через неделю сказал нехочу домой -хочу в сад верите силой домой тащил чуть не сквозь слезы из сада \ в выходной просился в садик \
Может и год с рёвом приходить. а может и сразу влиться. Детки разные.
По-разному. Кто-то быстро привыкает, кто-то медленнее. Многое зависит и от воспитателя.