Все дети - разные!!!! А еще многое зависит от настроя мамочки. Если мамочка настороженно относится к ДС, то и ребенку передаются ее тревожность, и наоборот.. .
Дочка пошла в год и девять, привыкла через неделю, не болела.. .
Сейчас ей 17 и на мой вопрос - может, лучше бы без садика - отвечает - ты что, там было КЛЕВО!!! !
Или это нам просто повезло????
Воспитание детей
обычно как долго 3-х летний ребенок привыкает к саду?
Обычных случаев в этом деле нет. Зависит от ребенка, от атмосферы в детсаду, от воспитателя. У меня откзывался уходить из детсада в первый день. Кричал что у него там друзья и он еще хочет с ними гулять. За три года сада не было ни разу, чтобы не хотел идти в сад. В то же время с ним ходила девочка, которая приходя в сад сидела и плакала пока ее не забирали. Ну это психологическое.
Другое дело, как организм привыкнет к саду. Обычно все дети в первый год сильно болеют. Общие инфекции, кто-то кашлянул - и уже пол группы лежит. Первый год в этом плане самый тяжелый. Зима - это вообще тихий ужас.
Индивидуально. Обычно за месяц уже никто в группе не плачет, хотя бывают и исключения, а некоторые, наоборот, с удовольствием ходить начинают
Если воспитатель хороший, с детками подружится, не волнуйтесь, быстро привыкнет...
Очень по разному, у меня трое детей. Одна привыкала около недели, другая пошла сразу и как будто ходила всю жизнь, а третья (кстати, средняя) рыдала почти пол года. Одна семья, одно вроде бы воспитание. Просто детки сами по себе очень разные.
У всех по разному. Мой пошёл в 3,5 года в сад, привыкал очень долго, плакал утром, не хотел ходить в сад.... потом привык, сейчас ходит-нравится.
зависит от воспитателя, а еще они там часо болеют, неделю ходят а2 недели дома
не меньше месяца ((
У нас вообще проблем не было первый день привели сказали через пару часов забрать... я забрала так он скандалить начал капризничать что еще недоиграл и зачем я так рано пришла на следующий день сказали оставлять на полный день... Так и ходим))))
моя привыкала пол года, сдала в 2 года и 2 мес
смотря на сколько он общительный. есть детки которые от мам не отходят ни на шаг,
Безусловно все дети разные! Но все превыкают в срок от 3-5 дня до полугода=)))
Есть 2 минуса - они начинают чаще болеть и лучше отдавать в сад либо в 2,5, либо уже в 3,5. Тогда и проблем будет меньше, т. к. кризис 3 лет - очень сензитивный период. . )
Все привыкают! Главное родителям нюни не распускать! А то мамаши хуже ребенка около двери в сад стоят отпустить не могут.. . Надо - значит надо! Д. садик - это твоя работа сын! (или дочка)...