Воспитание детей

Что вы будете делать в такой ситуации? Ведете 3-х летнего ребенка в сад, он просится на руки, а вы в белом пальто

Возьмете ребенка на руки или нет? На улице грязь
Galina Loskutova
Я и 2хлетнего не беру... и не из-за грязи. ..свои ножки уже есть, пускай топает.
Наталья Хлудеева
Лучший ответ
нет не возьму.... было такое и не раз..
Galina Loskutova а что делаете, если он стоит на своем и ноет
Возьму. Не важно, что пальто белое, всё равно на улице грязь. Если в пальто неудобно на руки брать ребёнка, то присяду перед ним на корточки, скажу ему то что-нибудь утешительное или бодрое. (Если в 3 года ребёнок просится на руки, то он привлекает внимания к себе. Может, ему не хочется на целый день расставаться с мамой?! . Может, он скучать будет.. . Дети скучают и для них время длится дольше чем для взрослых. ) В общем, либо возьму ребёнка на руки, либо присяду перед ним на корточки.
А вообще, я белое пальто не ношу. Но даже если бы и надела такое, то всё равно даже в нём уделила бы внимание ребёнку.
Алла Эзау
Трехлетнего ребенка достаточно тяжело таскать на руках, независимо от того, какого цвета ваше пальто, да и вредно для вашего здоровья и надо ему об этом сказать, он уже большой и должен это понимать.
Елена Морозова
Нафик надо белое пальто. если есть ребёнок.. Хотя 3хлетние--тяжёлые)) )
Я бы присела и обняла))
не возьму.
он с порлутора лет усвоил, что на маме не поездишь, поэтому и не просится.
зато когда с папой идет-отрывается по полной))
Нина Сусло
Поговорить с ним, успокоить, объяснить. 3-х летний - это не 3-х месячный, многое способен понять, если вы задаетесь целью ему терпеливо объяснять причины и следствия своих и его поступков.
Асель *****
нет, не возьму.
не возьму в принципе. и пальто не при чем.
я свою в 2 года на улице не таскаю - тяжело, и она об этом прекрасно знает.
а тут в 3. и старшая и не заикалась.
хотя на папе ездит до сих пор)
Я ребенка с 2,5 лет на руки вообще не беру, говорю, что маме тяжело, дочь понимает.
нет, не возьму
не одевать белое, а на руки мохно взять, подогнув ему ножки от себя
Нет. Во-первых, ребенок уже от рук на улице в этом возрасте должен быть отучен, во-вторых, сама никогда не оденусь в грязь в белое пальто :)
На руки не возьму и ласково объясню, что маме тяжело, поскольку малыш уже вырос.
Lena Laletina
Возьмите! Белое пальто у вас еще будет, а ребенок может будет один и вы будете жалеть, что когда-то предпочли ласку к ребенку заботе о пальто!
я просто не надену белое пальто ни в грязь, ни куда-то с ребенком))
Арина Маркина
уууу.... сложно, ависит от ситуации, если будет истерить, придется взять.... ну не бросать же.
попробовать уговорить сначала, естественно.
так и скажите - присядьте - глаза в глаза - ты же знаешь - если я возьму тебя на руки - у меня будет грязное пальто
у нас с тобой ножки одинаковые - я ж к тебе не прошусь
В 3 года ножками, ножками.... и пальто тут не при чем. Здоровый уже, чтобы на маминых руках кататься!
А разве в белом пальто нормаьно в грязюку ходить? ))
Irea Kano
Вот именно поэтому и хожу в черной куртке, а осенью в красной))))))))) . А светлое пальто висит на тот случай когда на машине с мужем забираем. Но на руки его в любом случае не беру... 20 кг это много для меня))).
имея трехлетнего ребенка глупо покупать белое пальто.
Galina Loskutova и глупо покупать короткие юбки?
Дубурбаева Нурумкуль мария, а вы наверно имея трехлетнего ребенка одеваетесь в дождевик чтоб не пачкал, бреетесь налысо чтоб за волосы не хватал??
попыталась бы уговорить если не помогло взяла на руки подогнув ножки или сняла бы обувь, без выходных положений не бывает
Для этого есть коляска! Все врачи наперебой твердят нашим мамашам: у ребенка слабые косточки и ножки быстро устают, возите малышей на дальние расстояния до 4,5-5 лет в коляске, усаживайте их в автобусах и плюйте на рассерженных старушек...:)
Galina Loskutova до сада идти 5 мин
Марина Лагорова до 5?да моя в полтора из коляски вылезла и больше туда не садилась
нет, конечно)))
*[Lerka] *
Galina Loskutova как обьясните ему, почему не берете? он ноет и все равно просится на руки, до сада идти 5 мин, близко
у меня белая курточка, и когда просит нормально я не беру, а когда закатит истерику, тогда здаюсь, и беру, потом дома куртку стираю и на обогреватели сушу, чтоб успеть забрать из сада!
а) не носить белое пальто
б) объяснить все ребенку, а если не поймет то
в) снять его сапожки и нести)))
снять нужно белое платье=))
3-летнего пора уже за ручку водить я думаю что можно ребенку обьяснить, ситуация критична и вообще дамы что такое платье по сравнению с ребенком, его можно и постирать, я бывало гуляла с двумя детьми и была как поросенок грязная и ничего
Irea Kano Белое от грязи очень трудно отстирывается )))
Galina Loskutova после похода в сад, еще намечается поездка на работу, это же мы не на прогулку вышли
Изначально, я не куплю белое пальто! И по такой погоде оно не практичное! ! Нет, не взяла!
Проще отвернуть часть пальта штоб дитё неиспачкало случайно а на рукы взять стоит ето ж цветы жызни )))) ну и акуратно нисти!!!