Воспитание детей

Как вы себя ведете сталкиваясь с враньем 3-х летнего ребенка?

Милая Милая
Дети этого возраста не могут врать (как взрослые, осознано), они фантазируют. Я своему подыгрываю. Сильно не стоит задерживать на этом внимание. Это может продолжаться до 7 лет. Просто общайтесь побольше с ребёнком, спрашивайте о его делах. Удачи!
Ти
Тина
Лучший ответ
А вы лучше покажите-ка мне взрослого, который ВООБЩЕ никогда не врет.) ) Вот-вот, а к детям какие-то идеализированные и непомерные требования. Иногда рубать правду матку просто не рекомендуется - опасно или невежливо.) ) Вообще дети берут пример с окружающих, они не в вакууме существуют. А врут чаще от страха перед родителями или от недоверия. Никак не веду, просто стараюсь выстраивать с ними доверительные отношения.
Veronika Luetzow
Фантазируют. Умиляйтесь, но глазки им раскрывайте, как правильно поступать.
3-летние дети не врут, они сочиняют и фантазируют!)
Как может трехлетний ребенок сознательно врать?? ?
Выдумывают они на ходу то, что им хочется, что нравится и не более.
Не может ребенок быть таким же подлым как взрослые. Некоторые.
Делаю вид что поверила, а потом говорю, что мама умная и знает когда ребеночек врет, давай колись, и моя болтушка рассказывает все.
Люба Сотникова
Смеюсь. и это не враньё, враньё-это разумное действие, а у них - фантазия.
Анна Лебедева
очень мило
В 3 года только умиляться можно, какая у ребёнка фантазия. А вот другое дело - чтобы потом это у него в привычку не вошло...
Полина /
говорю что врать маме нехорошо. и делаю вид что обиделась ( губки надуваю на минутку) моему уже 9 и рассказывает правду.
это значит надо проанализировать чего вы ему недодали.
не отнушусь к етому серьезно, ведь он масенький еще...
Дина Губанова
он вас будет лет до 25обманывать !
Tanya *********
В таком возрасте это простительно, мой сын маленький очень любил фантазировать, а потом говорил: "Ой, я наврал! ", я его прощала.
Смеюсь! Так как это всегда очень смешео выглядит! Наверно с такой ситуацией все сталкивались, когда ребёнку говоришь что шоколадок на сегодня достаточно, и можно будет только завтра. Отвлекёшься на 5 минуточек, а шоколадки нет уже. И когда видишь это чудо, измазанное шоколадом, которое говорит что он не брал шоколадку....)))
Чем больше вы напрягаетесь, тем больше провоцируете.... фантазии.
А вы просто, вместе придумывайте какие- нибудь сказки, смешилки, рисуйте... фантазии нужен выход.
Ребёнок познаёт мир, находит путь решения его проблемки для него более преемлемый, значит начинает анализировать- это ж хорошо! Объясняйте ему ваше видение в доступной для него форме, оценивайте правильное решение вместе сним. Терпение!.
Здорово наблюдать за тем, как он изворачивается и хитрит. Но переживать не стоит...
Это означает, что ребенок либо защищается от неприятностей (знает что за это попадет) , либо старается казаться лучше чем есть на самом деле (опять же знает, что правда взрослым не понравится) . В любом случае необходимость врать свидетельствует об опыте, когда ребенок не был принимаем таким, каков он есть.
в этом возрасте это не вранье, а развитие фантазии!!!