В 2,5 года. Мое мнение- сад однозначно нужен- и для развития, и для обучения, и для общения СО СВЕРСТНИКАМИ в отсутствии рядом родителей, т. е должен уметь сам строить контакты. .
НО. не надо только превращать сад в отстойник для ребенка.. не надо его туда сдавть с 7-19...как некоторые.. для ребенка это очень тяжело, от сада они тоже устают. Если есть возможность- водите на полдня- после сна забирайте... и не пренасытится садиклм, и болеть будет меньше... (потому что без болезней сада не бывает...)
Воспитание детей
интересует вопрос кто во сколько ребенка в детский сад отдавал?
В садике лучше! С детьми ему будет интереснее! И перед школой привыкнет к коллективу !
Я дочь отдала в садик в почти 5 лет (тоже всё не могла решиться), а сына -в 3 года (он быстрее привык)
Я дочь отдала в садик в почти 5 лет (тоже всё не могла решиться), а сына -в 3 года (он быстрее привык)
моя пошла в 1,10 ...третий год пошел, как ходим ...ей нравится...
Anna Kapranova
Моя пошла в 1,8. А ваш болел?
Пошли с 3х, была бы возможность отдала бы раньше. Мне кажется в саду веселее. И потом школа - надо привыкать к общению и трудностям жизни ))0
я в 2,4 года. В ясли пошел и сразу заболел.
в 3 года.
А что стрёмного?
Чем с дедом лучше?
А что стрёмного?
Чем с дедом лучше?
Zuhra Kurbanova
Ну незнаю...у них как бы под присмотром,он там с ним занимается,играет,гуляет...просто у меня двое пацанов(полтора и три года)они в почти все время проводят у моих родителей,я работаю,учусь...мужа нет...поэтому и стремно
я своего в 2,5отдала. В садике он научиться общаться с коллективом, научиться быть более самостоятельным и сам принимать решения.
В 2 года.
Почти в 3 отдала, сейчас 3.4 за садиком плачет. Из-зе непогоды не водила в сад, так он плакал, дома не хотел. Уже притёрся к деткам. Утренник первы новогодний, Первый стих, хоровод, танцы. Море восторга.
1 год 11 мес.
в 1.7-мальчика привык быстро, а девочку в 2.8 привыкает уже полгода.
тяжело будет это точно, я дочьку отдала в1,5года, а нормально стали ходить в 3,сначала болели потом просто не хотела ходить. но вообще садик это хорошо, учит одаптироваться в коллективе, только садик нужно лучше выбирать
Похожие вопросы
- вопрос тем кто водит детей в детский сад
- Да, наслушалась и начиталась страшных историй, своего ребенка в детский сад отдавать не буду! Правильно ли это?
- Вопрос родителям, которые водят детей в детский сад.. . (потерпите, наберу в дополнениях)...
- Как вы считаете, в какои возрасте лучше всего отдавать ребенка в детский сад ...
- Нужно ли отдавать ребёнка в детский сад?
- как вы думаете не опасно отдавать ли ребенка в детский сад
- Отдаём ребёнка в детский сад. И что-то я в этом как-то не совсем уверена.
- Как вы думаете, стоит ли сейчас отдавать ребенка в детский сад?
- не хочу отдавать ребенка в детский сад
- Мамы-домохозяйки, а вы отдавали своего ребенка в детский сад?