Воспитание детей
как вы думаете не опасно отдавать ли ребенка в детский сад
как вы думаете, не опасно ли отдавать ребенка в детский сад? или желательно всетаки няня сами понимаете, качество воспитателей желает оставлять хорошего, а дети которые там находяться не гарантированно хороши с точки зрения морали
С точки зрения морали - опасно дома все время сидеть и жизни не видеть.
Ваша няня всю жизнь будет чадо за ручку вести? От хулиганов оберегать? От мата ушки затыкать? От гриппа и ветрянки спасать ( кстати дома - еще хуже! ) ?
Где он иммунитет найдет ко всему?
К дракам, к людям, к мату, к гриппу? У няни?? ?
Не получив по морде, не заболев, не будучи обложенным и обернутым три раза всякими словами?
Как сдачи то давать? Или он ее не будет давать, будет за няню прятаться?
Вы вообще кого растить собираетесь, бойца или жировую прокладку между стулом и монитором?
Себя вспомните в конце концов....
Где он иммунитет найдет ко всему?
Себя вспомните в конце концов....
Ирина Рябова
Ох как классно Вы написали и описали наше общество!!! Действительно в быдлотском обществе надо быть быдлом!!! Быдлоту воспитываем, а потом удивляемся откуда у нас столько погани развелось....
могу помочь молитвой в которой вы найдете ответ на своу впрос
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
мой старший сын рано пошёл в обычный детский сад, надо было работать-учиться, денег не было и оставить было не с кем. Второй сын ходит в частный садик, думаю отправить туда и дочку в три годика. Этим садиком я довольна. Можно смотреть "он-лайн", что там происходит.
Вы правы, вам лучше не водить ребенка в сад. С таким мироощущением, с таким чувством превосходства и отношением к людям вы вряд ли найдете там понимание.. . А кто ждет неприятностей, всегда их найдет на свою голову.
Извините, не хотела вас обидеть, но ваш вопрос меня возмутил.
так вообще дома сидеть что ли? и не с кем не общаться ребенку... тогда он будет неадекватным по отношению к обычным детям, которые ходят в садик, школу и т. д.
жить тоже опасно. от чего вы хотите оградить ребенка и будет ли ему это во благо?
Всё равно потом в школу идти. Там будут те же дети, которые ходили в детский сад. Которые по вашему " не гарантированно хороши с точки зрения морали".
А после- институт, и представте, там - всё те же дети, только повзрослевшие.
Как быть?
Идти спокойно в детский сад.
Детский сад это "маленькая школа жизни", где он ещё научится общаться со своими сверстниками как не в детском саду?
Как быть?
Идти спокойно в детский сад.
вы не написали возраст ребенка. Мне повезло, я могла сидеть со своими детьми и заниматься ими. После 3х лет можно и в садик. А если совсем малышей тащат утром в ясли, так жалко. И родителей жалко, многие на работу бегут - опаздывают. (Как позволяет карман). А уж если няню - то я бы доверилась только близким родственникам.
Лучше отдавать после 4 лет. Меньше болеет и уже более взрослый. А опасности подстерегают на каждом шагу: будет и улица, и школа.... Я тоже очень боялась отдавать. Сейчас нам 6 лет - ходим с огромным удовольствием - куча друзей и уже одна любимая девочка)))))))))))
Не опасно - ребенок научится с людьми общаться и укрепит иммунитет.
Это только вам решать!!! !
Я считаю, что сад всё таки нужен. Мой сын ходит. И всё хорошо)))
конечно, конечно надо, там весело, праздники, утренники, мой с радостью ходил.
Есть и польза, есть и вред.
Общение с другими детьми, развивается самостоятельность.
А с другой стороны, может нахвататься "нехороших" словечек и дурных манер.
Ещё станет чаще болеть, зато в конце концов иммунитет выработается.
С таким же успехом можно и с няней попасть в неприятности!
Я своих в сад отдала с полутора лет, только первого ребенка- дочку с двух!
И в общем не считая кучи мелких неприятностей и парочки скандалов все нормально!
Кошмариков у нас не случалось, хотя это же от пед. состава зависит!
Дело случая!
я пвервого отправила в 3 года а второго в 1.30 года и заметила что лучше раньше потомучто быстрее говорить научился, много чего там научили красить, вырезать, принимает отлично коллектив, а вот последняя дочка пойдет в этом году в 3 года, до сих пор ещё не разговаривает, мямлит и все, но всадике научится
По-моему детский сад - это очень хорошо для ребенка - он начинает учиться общатся со сверстниками, учится отставивать свое мнение... .
Не зря же педагоги говорят, что какой-бы ни был детский сад - это лучше чем няня или мама.
Мой за пол года - так сильно изменился в лучшую сторону - речь стала правильной, знает кучу стихов и песен, говорит всякие приятности нам с папой
Я считаю что нужен ребенку коллектив и общение, поэтому стоит отдать в садик! Но нужно очень ответственно подойти к вопросу выбора (лучше поговорить с мамами детей которые уже ходят в выбранный вами садик) . Будете заранее информированы, если что!
ну вы придумали! сейчас в садах полно квалифицированных специалистов, которые действительно многое могут дать вашему ребенку. А няня имеет подобную квалификацию? да, она накормит, переоденет, прогуляется, а умственное и физическое развитие? Всю жизнь ограждать от внешней среды не получится.
ходите лучше с ним в детский центр
вы сами были в дет саду? им т, е детям нужно общяться, развиваться итд по моему дет. сад эт хорошо.
Детский сад дает ребенку толчок развития в общении со сверстниками.
А вот с няней тяжелее .Няни - разные бывают )))