Воспитание детей

отдавать ли ребенка в детский сад?

да отдавать. пусть ребенок общается со своими сверстниками.
Яна Хорошева
Лучший ответ
Не отдавать. Воспитывать и растить самой. если есть возможность.
Юлия Дмитриева
стоит попробовать, ему же потом в школу и будет сложно привыкать к коллективу
а садик даст эти навыки и маленькому легче знакомиться и дружить-так что смело отдавайте-только проследите что и как хоть первое время

от воспитателя и нянечки многое зависит в группе
садик-необходимая школа жизни
конечно, ребенок в детском саду проходит социальную адаптацию, я уже не говорю о том, что к школе его там подготовят
Татьяна Сёмина
Ну это кому как. Хотите стадного ребенка, отдавайте. Хотите "индивидуальной сборки", воспитывайте сама.
Tatyana Raskazova
обязательно.. пусть учится обьщатся с детьми..
Конечно отдавать. Ваш малыш будет там развиваться, общаться со сверстниками, у него будет режим.
хотя бы на последний год перед школой нужно отдать ребёнка в садик.
что бы он смог привыкнуть быть в коллективе ровесников, находить с ними общий язык, что бы привык быть без родителей или других родственников, понял, что не всегда он один в центре внимания взрослых, научился выполнять различные задания воспитателя... .
иначе ко всему этому ему придётся привыкать в первом классе, получится повышенная нагрузка на психику - ответственность за учёбу+ всё вышеназванное
да, ребенок адаптируется жить в обществе, ему же потом в школу
Однозначно отдавать, все мои знакомые, чьи дети, по каким-нибудь причинам не ходили в детский сад, прийдя в первый класс, очень пожалели о том что в саду не были!
Конечно. Развитие идет быстрее в среде сверстников!
A?
Aidka ???
детский сад даст ребёнку опыт общения со сверстниками - это очень важно. есть и минусов много: болезни, не всегда детей развивают (иногда дети просто смотрят мультфильмы) и т. п.
смотря сколько ребенку
Обязательно!
Ольга Рыжова
Попробывать надо, думаю. Но только после 3-х лет. А там, как дело пойдет. Когда начинает болеть после каждого посещения и валяется с темпер. 39, невольно задумаешься, а стоит ли вести туда опять. Сейчас существуют центры дошкольного воспитания и подготовки. Предпочитаем их..
конечно
Катя Сорока
конечно
***анюта ***
Обязательно отдавать, дети должны общаться и учиться друг у друга выживать!!..
если нет времени на него отдавай.
Нужно, для его же пользы
конечно