Воспитание детей
ВОДИЛА, ПРИВыК РЕБЕНОК В КОЛЛЕКТИВЕ ОБЩАТЬСЯ, ЕДИНСТЕННАЯ ПОЛЬЗА.
вопрос тем кто водит детей в детский сад
какое отношение у вас к своим воспитателям и даёт ли вам что-то полезное детский сад кроме присмотра за ребёнком

Завидую я тем у кого так всё прекрасно, а наши воспитатели даже лепят вместо наших детей и уверяют, что это дети.
Старшим детям, как-то больше повезло с воспитателями. От воспитателей младшей, не в восторге. Если не гуляют, то полдня смотрят мультики.
у нас супер-воспитатели. дает новых друзей, хорошую еду, новые игры, развитие навыков танца и т. д. и вообще я отдыхаю :)
наши воспитатели очень хорошие и грамотные педагоги. развитие ребенка, общение, подготовка к школе. одни плюсы. да и сыну очень нравится ходить в сад, единственный минус - по утрам просыпаться не любим)))
Да, у нас хороший сад, суперская подготовка к школе. ребенок идет в школу подготовленный на все 100!!! И ни на какие курсы не ходили...
Ребенок учится там общаться без поддержки мамы. Сын сам начал одеваться-раздеваться. Занятий много было. Но главное все же - это именно общение и поведение в обществе, себе подобных) ) Умение постоять за себя. . обрести друзей.. . первые влюбленности) )
ПС воспитатели за 4 года были разные. . Но все вобщем неплохие
сначала у нас была не очень воспитательница, угрюмая, кричала на детей всегда, что я лично наблюдала, когда пришла за дочкой. Но потом она уволилась и у нас теперь другая воспитательница, хорошая, добрая. Ребёнку и нам нравится, а садик даёт много полезного, так например моя дочь очень плохо ела, это были постоянные нервотрёпки и переживания, но сейчас даже дома ест отлично (даже просит сама, чего раньше не было) . У неё общение с детьми, друзья, подруги, а что может быть лучше для ребёнка. Ну и наконец вы свободны целый день, можете спокойно работать, заниматься своими делами. В садики не просто присматривают за детьми, их обучают чему то новому, читают книги, рисуют, занимаются физкультурой, много чем занимаются.
К вышесказанному, наш сад дает еще и хорошую подготовку к школе, можно на курсы не водить.
Моим детям нравиться ходить в садик. Воспитатели у нас со стажем, опытные. Каждый раз приходят из садика и то стишок расскажут, то поделки какие они там сделали.
да У нас отличные воспитатали. и мой сын многому научился. А еще к ним приходят и дополнительно и занимаются рисованием и ушу! (садик не частный)
отношения разные, развитие ребёнка и социализация лучше чем у домашних.
Я очень переживала первое время, когда отдала своего реьенка в сад, была адаптация, было тяжело. Но я пошла работать няней в этот сад (только в другую группу) . Могла присматривать за сыном, познакомилась со всем коллективом, кушала все то, что и мой ребенок.
У меня сын 2,5 года начал разговаривать, более дисцеплинированный стал, режим дня дал свою пользу, и что удивительно, что ребенок начал хорошо питаться, кушать начал обсолютно все, у них там своего рода соревнование даже, кто быстрее покушает и из за стола выйдет. Раньше засыпал только со мной, теперь один спокойно спит в своей краватке. И дети ходящие в сад умеют сами себя занять, более самостоятельные! Я только ЗА!! !
Да и еще конечно же занятия, музыкальные, физкультура, вокал, хореография и тд.