Воспитание детей
Мамочки если бы у вас была возможность не водить ребенка в детский сад, стали ли бы вы это делать?
Или в каком бы возрасте повели в Сад ребенка ?
Нет, не стала бы. Моя хочет в сад. Надеюсь пойдет со временем.
Жаркынай Кабылова
А сколько вашей ?
Нет, не стала бы.
Во- первых, я с ума сойду дома с ребенком сидеть. Я рехнусь в 4х стенах. Я на работу хотела!
Во- вторых, я не смогу дать того, что дали ему в дс.
У моего сына прогресс был на лицо. Особенно, когда перешли в логосад!
обязательно стала бы. с 2.5 лет
нет, не стала бы. возня с детьми круглосуточно - это вообще не моё. Хоть я их и люблю.
Не стала бы. Ребёнок пошёл в сад в 3 ода...
Есть ,, не вожу )) дома сидят .. с сентября .. сперва как контактных на карантин высадили на 21 день, потом походили пару недель -заболели, вылечились и все за справкой дойти не могли, а теперь садик опять на карантин закрыли ,, на утренник пойдут -подарок получат, концерт посмотрят, а там посмотрим .. а так -на год перед школой имеет смысл
В 3 года отдала в сад, через 7 месяцев перестала водить, воспитывала сама: водила в ДРЦ, на плавание, в художественную школу.
Жаркынай Кабылова
Воспитывает - кто?
Или вы о себе ?:)
У меня есть возможность.
Именно поэтому все трое со мной
была возможность не водить младшего в садик - не повела
Жаркынай Кабылова
Почему не повели? Вообще до школы он был дома ?
Да ну нафиг. Цацкаются со своими Денисками, Леночками, Темочками. Берегут от любого пука. Холят, лелеят. Ай, пусть поспит, ай сама сделаю, еще наработается. А потом спустя каких-то 15 лет: пля, какая я дура... кого вырастила? тунеядца? Эгоиста? И локти грызут. Да поздно. 2 года и в сад. И никакого цацкания.
у меня была возможность не водить, но сын хотел, и потому с 5 лет 3 раза в неделю был в саду. иногда забрать было невозможно - "мама я тут еще поиграю"
Жаркынай Кабылова
До пяти лет вы с ним сидели? До пяти дет почему не отдали в сад ?
Мы пытались водить, не получилось-болел беспрерывно. Забрали и не пожалели. Ребенок рос в спокойной обстановке, дома рядом с мамой и папой. В связи с этим поменяли работу и сидели с дитем по очереди. Ничего кроме пользы от домашнего воспитания не было.
мы пытались, по факту только летом меньше болеет
В таком же возрасте и повела бы
Обязательно повела
Лет в 5, но на деле пришлось раньше отдать
я не водила, и не собираюсь. какой от него толк...
Если бы была возможность не отдавать в сад - не отдавала бы.
Жаркынай Кабылова
Почему !?
Есть возможность, но старшие ходили и младшая пойдет в 3 года. Старшие пошли вместе 5 и 3,5 года. Старшую раньше не отдала, боялась, что заразу таскать будет. Но мои не болели. Дочка в 1й день спросила - а можно я тут ночевать останусь? ))))
Сын выл 3 недели. Я попросила его в более старшую группу перевести. Чтоб не деградировал. В саду пацаны, а дома и во дворе были одни девчонки. Не хотел идти. потом не хотел уходить. И так каждый день )))
Жаркынай Кабылова
Спасибо! А как вы считаете с какого возраста лучше всего ребенка в сад отдавать? Какой возраст оптимальный ?
Я своего забрала из сада в егот5,5 лет. Ходил туда 2 года. С 5,5 до школы дома сидели.
Жаркынай Кабылова
А почему забрали !?
Ребенку нужно общение. Поэтому обязательно отдам на след год.
В смысле не водить в сад ребенка? Дома сидеть и деградировать? В сад конечно, чем раньше, тем лучше и для ребенка, и для мамы.
Жаркынай Кабылова
Ну чем раньше тем лучше - я не согласна
В нашем случае - конечно да.... или года в 4-5 повела бы, чисто перед школой..
У меня всегда была возможность не водить детей в сад. Но я никогда даже в мыслях эту возможность не допускала. Садик ребенку необходим. Оба отходили с полутора до семи лет:) Хотя я не работаю.
До 4- х не водила и не повела бы. Но ему не хватает общения с детьми своего возраста. Хотя толку от того что вожу, совсем нет. Он 3 дня ходит, а потом 3 недели лечу его дома и младшего заражает. Подумываю совсем его забрать из сада.
Жаркынай Кабылова
А как он будет у вас совсем без общения ?:(
Ребенок должен общаться с другими детьми, иметь друзей... поэтому водила бы... в саду весело....
я обоих рано отдала в ясли. дети должны развиваться среди ровесников и приучаться к дисциплине как можно раньше.