Воспитание детей
Вопрос к тем, кто водит детей в детский сад - как бы вы поступили в такой ситуации? И как вообще правильно? (+)
Только ради бога не надо фантазировать, как тут любят, что я кого-то осудить хочу, цель моя совсем не в этом. Просто правда не совсем понимаю, как быть в таких случаях. Если вы торопитесь на работу, привели ребенка в сад пораньше, раздели, и тут выяснилось, что воспитателя нет - где-то ходит, или еще не пришел. По каким-то причинам задерживается, или отлучился. Вы как тогда поступите - оставите ребенка в группе одного, в надежде, что за ним присмотрят другие приходящие со своими детьми мамочки, которым некуда торопиться? Или все-таки предпочтете дождаться прихода воспитателя или другого ответственного за детей лица, пусть даже опоздав из-за этого на работу? Речь идет о маленьких детях, ясельная группа.
Я бы дождалась несмотря ни на что. Но.. . Я не боюсь потерять работу, не мать-одиночка и могу себе позволить. Но если бы стоял вопрос об увольнении и потере средств к существованию.. .
Хотя, мне кажется, что можно всегда поступить проще-нужно общаться с родитеми, с которыми учатся ваши дети, тогда всегда можно попросить кого-нибудь присмотреть в случае форс-мажора. Девушка могла бы подойти и спросить вас, а не убегать, вот. И все.
Ждать буду воспитателя
Это вы ребенка самого первого к 7 утра приводите? Офигеть! Не жалко совсем? И забираете, небось, последним, у сторожей?
В такой ситуации вы идете по саду и ищете любого воспитателя, который есть на месте и говорите - я тороплюсь, передайте пожалуйста, моего ребенка нашему воспитателю Анне Николаевне.
Гульзат Оспанова
вот я читала и тоже подумала, что ребенка в 7 утра уже сдают в сад)))
Таша *********
Почему же? Я вожу правда рано, где-то в 7.10- 7.15, но первой не была еще ни разу, и воспитателя не было первый раз. Забираю в 16.30.
Екатерина Шипицина
меня наверное вообще расстрелять надо было бы. я своего приводила в 6.30, к открытию сада
Altynka_ Golden_Girl
а если рабочий день с 8 утра, а ещё добраться до работы надо?
конечно буду ждать.. . были такие ситуации. А вообще о ранних визитах нужно предупреждать заранее.
4 года сына вожу в сад, ни разу такого не было, тем более в ясельной группе.
Если представить гипотетически такую ситуацию, то раздела бы ребенка и поднялась бы к заведующей, выяснить почему в группе никого нет
Я бы ребенка не оставила. А работа не волк.. . мало ли по каким причинам я задерживаюсь? Если воспитатель может опоздать из-за пробок, значит, и я могу опоздать на работу по той же причине.
ребенка одного не оставлю.... поведу к заведующей или к другой доброй тёте, которая примет моего ребенка.... но за те 8 лет, что мои дети ходят в сад такое было 1 раз-воспитатель опоздала по каким-то форс мажорным обстоятельствам и детей приняла методист....
у нас в таких случаях дитё в другую группу забирают... а когда воспитатель приходит - отдают туда, куда положено))) но это редкость))) они у нас пунктуальные))
дождусь воспитателя
но у нас таких ситуаций не бывает, к счастью - с 7.30 открыта наша группа, а с 7-00 до 7-30 детей приводят в дежурную группу, оттуда потом нянечки их разбирают по своим группам))
нельзя так делать
Я еще не вожу ребенка в детсад. При любой работе дождалась бы воспитателя или няню на худой конец. правильно Олег говорит, кому мой ребенок нужен, кроме меня?
Дождусь воспитателя.
У нас этой или прошлой зимой случай был (смотрела по телевизору в новостях) . Мама очень спешила на работу, довела ребенка до садиковских ворот и отпустила, чтоб сам дальше в садик пошел. И ушла. Пришла вечером забирать, а ей говорят, что ребенка в группе не было. Стали искать. Ребенок спрятался за садиком под одним из деревьев и замерз, наверное, дверь не смог открыть.... около -30 было.... 3 года мальчику, а мама спешила и не потратила 2 минуты...
Юлия Шамкуть Федорук
Ужас какой...
я бы на вашем месте сама предложила посмотреть за ребенком, раз уж вы не уходите. как-то у нас был снегопад и смотрю девушка спешит с ребенком (только из машины выходит возле входа в сад) , говорю давай я твою возьму, раздену, отдам воспитателю (а ей всего годик наверное, моя то уже ходит и сама может о себе позаботиться) - мол а ты едь на работу.... мне как бы не трудно, мне на работу не надо было спешить
У нас это не проблема вообще. Сдала бы ребенка в другую группу. У нас все воспитатели всех детей знают. Все играют и гуляют вместе.
Конечно дождусь воспитателя, и обговорю на будущее, чтоб такая ситуация не повторялась.
Я обычно жду воспитателя!
Воспитатель должен присутствовать при приеме детей всегда или няня. одного оставлять ребенка конечно нельзя. в этом случае вам надо было идти к заведующей жаловаться. Но тогда отношение к вашему ребенку испортилось бы. Тут палка о двух концах.
Воспитателя ждать. Ответственность за Вашего ребенка другие мамы не несут.
Обязательно дождусь, и не родителей, а лично воспитателя.
Всякие в жизни ситуации бывают. Но лучше бы конечно дождаться воспитателя, но раз девочка так билась в истерике, то либо она просто еще не адаптировалась, либо ей очень не нравиться в садике. Тут мама должна вопрос тоже решать с воспитателем, как поступать в таких случаях. В конце концов у всех сейчас есть номера своих воспитателей, можно их предупредить заранее, что приведете пораньше.
если среди мамашек в такую рань подружки приведут детей, то их попрошу (с некоторыми мамашками хорошо дружу, в гости друг к другу ходим) , а малознакомым людям не доверю, лучше дождаться няньку или воспитателя.
Воспитатель должен быть в группе в 7.00. У нас группу открывают раньше. Детей оставляют, они одни сидят до прихода воспитателя, но они старшая группа. А вам бы посоветовала дождаться воспитателя, чтоб сердце на месте было, что ребенка передали в руки воспитателя.
6 лет ребенку - оставлял в группе, тем более что обычно из ребятишек уже кто-то да есть.
конечно дождаться воспитателя. кому ваш ребенок нужен, кроме вас?