Воспитание детей
Перефразирую. Почему вы не стали водить ребенка в детский сад? Что могло послужить причиной того, что дитя, до школы,
сидит дома? Но при этом посещает школу раннего развития и подготовительные курсы.
я своего только три месяца отводила.. больше не выдержала этих мучений... Да. все дети адаптируются, плачут и так далее ..но я не захотела это терпеть.. ребенок сидит дома с двумя бабушками. пока я на работе.. сама я в садик не ходила. никаких проблем с общением и развитием не было.. не вижу в садиках особого смысла.. мой деть уже в 2 года знал все буквы, мог даже складывать слоги... в три года у него очень обширный словарный запас. болтает вовсю..
Вот я, к сожалению, водила, тянула, как могла, почти до четырех лет, потом просто должна была идти работать. А была бы возможность - никогда бы не отдала в сад, не люблю я их. Имхо, конечно...
Я бы сейчас не стала за год до школы водить дочь в сад, так как у нее много нагрузки и без сада.
Но она сама очень хочет.. . и попадает туда в основном по утрам до обеда.
Нина Суворова
много нагрузки, а какой? Хочу отказаться от места. Часто болеем простудными. 2 раза сходим, потом 10 дней сидим. Год назад я уже отказывалась от места, но потом снова встала на очередь. Мой ребенок не хочет ходить в сад. Но мы занимаемся на подготовительных и ходим в школу раннего эстетического развития.
Перестали водить, поскольку болел без остановок весь год. Решили из ребенка хроника не делать и оставили дома. Ничего, вырос общительным, нормальным, здоровым парнем.
мне свое время девать не куда да и не доверяю я своего ребенка чужим людям, мало того еще и здоровье дет сад подрывает, а так я буду четко знать когда где и с кем мой ребенок общается сомневаюсь что моему ребенку пойдет на пользу общение с детьми с отклонениями сейчас нет садиков специализированных всех заставляют водить в общий. не вижу смысла здоровому ребенку наблюдать психически не уравновешенных да и мало ли что можно от больных детишек ожидать
В детские сады вынуждены водить, чтобы работать.. . На мой взгляд, детские сады - это плохо!!!. Зачем рожать детей, отдавая на воспитание к чужим теткам, хоть и знают, что ребенок закладывается до 5 лет!!!
Ни я, ни мой брат на 15 лет младше, не ходили в сад.
Со мной мама была против, плюс бабушки-дедушки могли помогать. Куда я только не ходила, со мной очень много занимались, и родители, и бабушка с дедушкой, вообщем первые классов 5, яходила в школу пообщаться.
Брата не отдали в сад, маме как-то не понравилось, или на очередь поздно встали, да и она могла совмещать с работой, да и были деньги нанять человека, который забрал бы брателло из кружков. Тоже пошёл в 3й класс - самый спокойный ребёнок.
По разным причинам:
- не устраивает сад
- далеко предлагают сад
- родители просто не хотят отдавать ребенка в сад.
Меня, например, не устраивают близлежащие садики, я считаю, что моему ребенку лучше находиться дома, и посещать школу раннего развития.
- не устраивает сад
- далеко предлагают сад
У нас с 5 лет тренировки на фигурном катании были 5 раз в неделю с 10 до 12-30. В садж ходить уже смысла не было.
Я не доверяю профессионализму тамошнего песонала. Даже если садик "лучший в районе", там не могут быть одинаково хороши все воспитатели. Даже если вы исхитрились и устроили своего малыша в "самую -самую" в этом саду группу, нет никакой гарантии, что она останется таковой на все то время, пока малыш посещает сад. Плюс бесконечные инфекции, без которых в этой жизни запросто можно обойтись...
Здоровье ребенка. Если адаптация тяжело проходила бы, часто и серьезно болел бы.
сначала не водили из-за прививок, питания и условий в нынешних детских садах, посещали группу развития- ей очень нравилось, потом пошли в частный сад- с детьми сразу пошла на контакт, так что если ходить в подобные школы, то проблем с общением быть не должно
Нина Суворова
мой с привиками, но не кушает в саду вообще. Да и сад не рядом с домом и воспитатели за 2 года поменялись не раз
Я против государственного воспитания. Работает один муж. Зарплата средняя. Но я лучше буду экономно вести хозяйство со здоровым ребенком, чем садовские проблемы лечить и переучивать. Да и потом не доверяю я нынешним воспитателям.
некого водить
Jamila Saparova
Прибежим--поможем!!! приведем целую группу!!! обрадуем!!!