Воспитание детей
А вы стали возить ребенка в детский сад на электричке, если именно в этом саду сами работаете?
Честно говоря. меня саму возили в детский сад на электричке и метро, хотя там родители не работали. Просто это был специализированный садик. Не припомню, чтобы особо страдала из-за дороги, разве что от раннего вставания, правда и было это в старшем дошкольном возрасте. Но многие родители отказываются на общественном транспорте возить ребенка в дальний садик... А навеяно вопросом коллеги, если у меня были бы дети, она спросила, отдала бы я их в наш сад (я на работу как раз на электричке и езжу).
Очень удобно.
Конечно да.
Я возила ребенка к няне, сначала на электричке, потом на метро, на выходе из метро меня встречала няня, Я ей ребенка отдавала, она шла в одну сторону, а Я в другую, просто на этой станции метро Я работала. Ребенка поднимала, в 6,20.и ничего, справлялись.
Конечно да.
В садике я бы однозначно не работала это 100%, а вот если бы садик был по пути на работу и только лишь в том случае, если я добиралась бы туда на электричке, то естессно взяла бы ребенка с собой.... но все же искала бы пути, чтобы не таскать ребенка по электричками и вообще общественному транспорту.... если бы не было машины, очень призадумалась о ее приобретении )
Нет. Не признаю того, чтобы ребенок был в том садике, где я работаю. Ребенок в присутствии мамы всегда капризничает. Предпочитаю детский садик около своего дома, куда бы водила его и забирала домой специально нанятая няня.
Татьяна Чехутская
Почему именно в присуствии мамы? Вы знаете, что те мамаши, которые работают в нашем садике, не работают в той группе, куда ходит их ребенок, а обязательно в другой?
Я устроилась в сад на другом конце города - час езды на 2 автобусах. Дочь в то время ходила в группу кратковременного пребывания на 3 часа в саду рядом с домом. Поэтому большую часть времени она проводила с бабушкой. Так вот мне многие говорили, типа чего это я с заведующей не поговорю и т. д. Но я не хотела категорически переводить ребенка в свой сад! Причины две: во-первых, не хотела быть привязанной к саду. Если что не так - заявление на стол и досвидос. А если ребенок туда ходит уже так не поступишь. А, во-вторых, что делать если я в отпуске или просто выходная, да мало ли что? Переться на другой конец города или выйти из дома на 5 минут - есть разница? ) Так что отдала бы только от безвыходной ситуации, когда работать надо, а мест в саду нет.
да, коненчо
Я- да.
...."Но многие родители отказываются на общественном транспорте возить ребенка в дальний садик... "
извините, а что на такси его нужно возить?
Татьяна Чехутская
Имеется ввиду, что на своей машине. Например, как наша коллега. Садик находится на Таганке, а она живет в районе Курского вокзала. Это Москва, разница между Курской и Таганкой - 1 остановка метро, правда, до садика надо еще 15 минут пройдит или несколько остановок на трамвае проехать.
Почему бы и нет?
да