Воспитание детей
Во сколько вы начали ходить в садик? Как привыкали?
У меня сын пошел в 11 месцев, но к большому сожалению к 2-м годам не мог разговаривать (дни жесты) . Поэтому в 1 г 8м я рискнула отдать его в садик. Вы не поверите - я не могла его забрать в первый же день... процесс адаптации начался мгновенно, а самое главное он стал болтать - в хорошем смысле слова. Ему сейчас 7 и знаете он до сих пор не может наговорится (все наверстывает упущенное) . Ведь мальчишки всегда отставали от девченок.
Я в садик не ходила, к сожалению.
Дочь пошла в почти 5 лет и привыкала долго (почти год)
Сын пошёл в 3 года и сразу чувствовал себя как дома))
А я в садик не ходил!!!
Сына повела в сад в 2.2 года. Месяц почти ходила с ним до обеда на прогулку, потом воспитатели меня стали "прогонять", держали его на руках, а он вопил "как резаный"... А я убегала, у самой сердце разрывалось. Часа 2 гуляла, приходила, он спокойно играл. Воспитатели говорили, только я из вида скрывалась - сынок успокаивался и начинал с детками играть. Постепенно привык. Сейчас ходим с удовольствием, единственный минус, группу, куда ходили 2,5 года - расформировали месяц назад. 12 детей вместе с моим сыном попали в другую группу. Другие воспитатели, много новых детей. Для сына это огромный стресс..
меня отдали в ясли в1 год. К сожалению, я ничего не помню...
Один пошел в 1г. 10мес второй в 1г. 11мес.. . один привыкал неделю, второй один день. Все индивидуально.
У меня нет еще детей, можно я про себя скажу? Я пошла в 1.4 месяца, мама сказала, что я ровно год плакала по утрам, и не хотела отпускать маму, держалась за нее. Потом привыкла. Но садик ненавижу!!! Самые отвратительные воспоминания о садике остались, когда воспиталки во время сон часа не разрешали выходить в туалет (это уже позже, года в 4) .И все терпели... или писались. .
Отдавайте ребенка в хороший садик, или в частный..
Malika Koskenova
всмысле в 1год 4 месяца,надеюсь все поняли:-)
В два года отдала в сад. 2 недели орал как резанный, забирала через 2-3 часа, затем заболел на пол года, пошли в санаторный сад. Туда проходили 6 месяцев с соплями, слюнями и слезами. А потом все резко кончилось, пошли в новый сад, ходил нормально. Удачи вам, это дело серьезное
в 4 годика, по началу мне там нравилось, но потом надоело и наконец-то через 2 года настал тот момент когда яушла оттуда и пошла в школу, но там окозалось еще хуже.
Мой сын пошёл в сад, когда ему было 2 года и 5 месяцев. Ему там сразу понравилось и нравится до сих пор (сейчас ему 4 года) , с привыканием не было никаких проблем.
В 3 года. Я считаю что человек должен ходить в садик, потому что уже в раннем возрасте начинает формироваться личность, ребёнок учится работать в группе, общается!