Воспитание детей

в прошлом году начали ходить в садик, купила канцтоваров на 2000р, не считая шкафчика для одежды, новогодних украшений.

Проходили ровно 3 недели, с перерывами на болезнь. Год не посещали, сейчас снова получили путевку, идем в ту же группу. Сказала воспитателю, что не буду покупать ничего, так как в прошлый раз ребенок ни чем не пользовался. Она заявила, что нет, так дело не пойдет и нарисовала новый список. Вот, что в него вошло. Ребенку 4 года. клей карандаш 2 фломастеры 12-18цв клей ПВА2 папка с кнопкой 2 папка картонная со скросшивателем 1 снегурочка бум. туалетная салфетки фэри цв. бум мелованная 2 бел. картон 2 альбом2 глина 1 ластик кисть белка 2 простой карандаш 2 раскраска 2 гофриров. бумага 2 тонированная бумага 2 бархатный картон 1
Юлия Лаврова
Вы не обязаны ничего покупать из вашего списка. Можно и так обойтись, а фэри и другое это вообще не ваша обязанность покупать. С вас только деньги сдирают. Зачем ребенку в таком возрасте столько всего? Я даже учусь в колледже с худож. наклоном, да и то столько не нужно) ) А за ремонт это вообще не относится.
Сколько раз говорить? ! За ремонт это вообще тоже личное дело. Просто смотрите, а то могут на ребенке отыграться. На мне помню из-за таких случаев отыгрывались) Новогодний стол... А нафиг он нужен? Захотите, так дома устройте ребенку. А там нечего этих прихлебателей воспиталок кормить. Нафиг вам костюм деда мороза и снегурки! У вас сиамские близнецы что ли и мальчик с девочкой, да вообще нафиг костюмы!
СКАЖУ ЧЕСТНО. ЭТО ПОБОРЫ СПЛОШНЫЕ! НЕ ВСТРЕЧАЛА ЕЩЕ ТАКИХ ЗАВЕДЕНИЙ, ГДЕ СТОЛЬКО БЕРУТ. Если будут проблемы серьездные, то переводитесь. А ЛУЧШЕ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НИ ПОД КАКИМ НАПОРОМ, А ТО В СЛЕД. РАЗ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТЕ! А оно вам надо? Вы же не миллионерша)
Наталья Ванькова
Лучший ответ
Наталья Ванькова А ШКАФЧИК ТУТ ПРИ ЧЕМ? ВЫ В ЧАСТНЫЙ САД ЧТО ЛИ ВОДИТЕ,ДА ВООБЩЕ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВХОДИТЬ.ВЫ СЛУЧАЙНО ЗА КРОВАТЬ И ПО ЧАСАМ ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛИ?Так и передайте) мол идите в попу)
Для ребенка список невероятно мал. Эти фломастеры на две недели. Я б еще добавила карандашей и раскрасок. Так же не вижу в списке красок, хотя бы акварель, и пластилин тоже нужен. Удивляюсь, неужели жалко всей этой чуши?

Р. С. А шкафчик, конечно, они обязаны предоставить.
нормально.. . Это Россия.. . Если сады этим не обеспечивают, значит это покупают родители. Если вы не купите, то воспитательницам придётся от других детей брать и вашему давать. Список то не умопомрачительный!)
Юлия Лаврова кто-то нашими канцтоварами весь год пользовался.
можете ниче не покупать. уж туалетная бумага у них наверно есть
Татьяна Викторовна ** Бумагу туалетную и салфетки в саду не выдают, поэтому мы тоже просим родителей приносить.
Родительский комитет закупил все канцтовары на оптовой базе. Мы за все по 100 руб сдали. Ластик, интересно, зачем каждому ребенку? И без бархатного картона и гофрированной бумаги в саду 4 летний ребенок точно не обойдется!! ! :))))))
Нина Грушко
Туалетную бумагу и салфетки у нас тоже родители приносят. А вот фери не покупайте!! ! Моющие средства в саду выдаются.
Анна Васильева
Юлия Лаврова говорит, что те моющие что выдают в саду, не мылятся вообще. раньше вообще всеми этими моющими мыть запрещали, только хоз. мылом.
идите к заведующей и объясните ей ситуацию.
Марина Патурова Ну, конечно, а то зав не в курсе?
Или вы думаете, что канцелярию воспитатели для ваших детей покупают на свои деньги?
Имейте совесть. Никто не копейки не дает. Садик полностью держится на родителях.
Если отказываться, будет ребенок сидеть в разрушенном здании, без занятий и канцелярии.
Зато родители довольны, тащить ничего не надо
Я понимаю Ваше отношение к ситуации, мне бы тоже не захотелось платить повторно. Но если Вы сейчас встанете в позу и откажитесь, то сотрудники сада потом могут начать относится к Вашему ребёнку иначе, чем к остальным, отыгрываться на нём за Вашу несговорчивость. Купите Вы эти фломастеры и картон.
Пы. сы. А снегурочка -- это как? На Новый год что ли? Или игрушка?
Юлия Лаврова зачем в током кол-ве?
У меня других слов нет, как сказать- ОХ,,,, ЛИ воспитатели. Меня смутил шкафчик для одежды. У них даже этого нет.? Скоро скажут приходите со своими кроватями.
Майя Соченюк У нас так то и так кровати за родительские деньги куплены. В группах где не куплены дети на старых панцирных спят. И шкафчики за родительские меняются.
Блин, Вы че?!!? Вам реально жалко купить канцелярию, чтобы ВАШ РЕБЕНОК занимался творчеством? Если для Вас все упирается в деньги, посчитайте, пожалуйста, во сколько Вам обойдется, если Вы будете сидеть с малышом дома, или наймете няню, или пойдете в частный садик? А? Вообще не понимаю мамочек, зажимающих какие-то 500-1000 руб. в месяц/три месяца/год для нужд д/с, уж извините!!!
Нет, не много. Вы искренне считаете, что с прошлого года что-то осталось. Они отложили и такие подумали: "О, это для того ребенка! ". Бумага вся уходит на аппликации, туалетная бумага кончается махом, фломастеры сохнут.
Поверьте воспитателям ваша канцелярия даром не нужна, а вы не жопьтесь, и купите, что просят.
Юлия Лаврова у меня денег нет , вот я и возмущена. живем на з/п мужа. Моему сыну бумага не нужна. какает, извините он дома, после чего я его подмываю.