Воспитание детей

Если просто для развития, то в каком возрасте ребенку начать ходить в садик?

Я помню что я пошла в садик в 4 годика. Как вы думаете, в 4 это нормально? Или лучше раньше? Если только для развития.
Младший сын очь мало ходил--потом совсем забрали--и ничо не случилось... дома развивали -благо, книжек и пособий теперь--море
Люба *
В 4 не все легко привыкают к смене обстановки, в 2-2,5 по моему проще адаптация проходит
Я считаю, что лет с трёх самое то.
Светлана Ник
Мой сын пошел ровно в 5 лет в сад. И считаю, что это самый раз! Он уже все умел и понимал, не боялся оторваться от мамы, не плакал, умел одеваться, ел все подряд, сам себя развлекал в группе. В плане развития это ему дало многое: научился дружить с детьми, на занятиях много почерпнул, что я дома упустила.
В три года, когда начнет сам себя обслуживать.
сын вообще не ходил в садик-просто переболел в 1 год орви тяжело и сама занималась с ним. в 4ю5 года он читал книжки мне и уже знал таблицу умножения и мог с отрицательными числами вычислять и делить. это делала в игре а не как посадил и учи! толку больше было-память развивали зрительную и скоростное чтение ..это как индивидуальное репетиторство
Ольга Ханьжова
Я ребенка не отдала в сад. Ходим на занятия и в спортивные секции. Знает и умеет больше сверстников.
я вообще против садов. это просто место, что б мама свободна была. ничего путного там не дадут. мой тоже не садовский, по всем параметрам более развитый сверстников. 4 года ему.
в 1 год лучший вариант
Вера Редина(Литвинова) Ну мне кажется это слишком рано. В годик малышу нужна мама а не ребята.