Воспитание детей
Как ребенка приучить ходить в садик с радостью?
Мы ходим в сад уже третий месяц..и как только выходим из дома...не важно куда...говорит, что только не в садик...Что делать? Может конфетами подкармливать, чтоб в сад ходил или есть какие-то хитрости....
К сожалению, сколько бы родители ни старались-бесполезно. Все зависит от воспитателей. Будет у него (ребенка) интерес-пойдет. Моя первая дочь орала (в полном смысле слова) до 5 лет, пока в группе не сменилась всего лишь одна воспитательница. Потом вставала аж в 6 утра идти в садик, не опоздать лишь бы.
Пойти работать в этот детсад.
Видимо Вы пропустили подготовку ребёнка к детскому саду.... Да и всю одаптацию, по-видимому, тоже.... Сначала надо было настроить ребёнка играть с другими детьми. Приучить играть вместе с другими. научить не обижать других... Научить мириться... жалеть.... уступать... обращаться при конфликте ко взрослому.. Потом ходить в садик неделю только на прогулку, на 1-2 часа в день.. Затем уходить с прогулки в магазин (например, за хлебом или за игрушкой). Потом зайти в группу с мамой плюс прогулка с мамой... Потом добавить один приём пищи... потом второй.... на сон оставлять только тогда, когда репбёнок сам попросится остаться или хотя бы перестанет беспокоится после обеда.... Потом надо самой укладывать ребёнка спать пару-тройку дней.... Потом сидеть в раздевалке, караулить момент пробуждения.... потом оставить малыша на игру после сна... посмотреть закаливание... самому позакаливаться.. потом уже и до ужина.... Главное, что бы не было у ребёнка ни одной отрицательной эмоции по отношению к саду... Официально средний период одаптации считается два месяца. У некоторых, конечно, чуть дольше. Но у большинства, кто не торопил события, конечно, гораздо меньше. ВИДИМО ВЫ ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛИ...
К садику нужно было готовить ребенка. Разбирайтесь в группе с воспитателями, почему у ребенка такие упаднические настроения по поводу сада.
Ха-ха! Добро с кулаками?) ) Это круто! Приучить (!) ходить с радостью (!)... А вас можно приучить радоваться??
подождите год и смените садик. у нас например были скромные площадки. через годик пошли в садик с хорошей площадкой-вполне прилично ходят
Может ему что-то не нравится, коли он так сопротивляется?? ? Мой сын уже неделю болеет и не ходит в садик, так он каждый вечер перед сном спрашивает когда уже пойдем в сад? Может друзей у него нет или боится чего-то? ? Всё таки 3 месяца...
Давать с собой какую-то игрушку любимую
создать ему дома такие условия. чтоб садик казался раем
Может его там обижают?
Нужно время, а вообще найти причину почему не хочет в садик ходить, может обижают, или воспитательница не нравиться, многое может быть!! ! Дочка первое время тоже тяжело шла в сад, а со временем нормуль стало!!!!
Тут тоже самое что говорить "Как приучить ходить на работу с радостью"
Вероятно что есть какие-то конфликты или недуги в детском саду, вот надо начинать с них
Петр не одобряет садики
Поощрять его!
подобрать хороших воспитателей!
можно уговорить на конфеты-игрушки.. . но сначала просто поговорите с ребенком - может, он чего-то испугался или его кто-то ненароком обидел, тогда будет достаточным просто поговорить с ним. и еще - иногда это само проходит с возрастом - некоторые детишки очень сильно переживают расставание с мамой. терпения ВАМ!