Воспитание детей
волнует поведение ребёнка начали ходить в садик(мальчик 1и 11 мес) посещение сада заканчивается подавленным настроением
Вообще все что написано выше необходимо учесть, потому как всякое бывает, но моя дочка реагировала также, шла туда нормально, а когда я приходила ее забирать бывала грустной, а если спросить что делала отвечала тебя ждала.. . Когда я спросила у воспитательницы действительно ли это так, она ответила, что после полдника все детишки практически садятся и ждут родителей.. . Играют конечно, но вяло. Через год это прошло, появились подружки и т. д. , но все равно поскольку ребенок - это живой человек, то и настроение бывает разным...
Может он устает? От общения... толпы... занятий с ними.. .
Мы в садик начали ходить с 1,6 лет. Проблем, правда, не было.
А вы спросите свое чадо, что ему нравится, что не нравится в саду и в диалоге выявляйте проблему!
Это стресс, нам 2, 6 такая же история.
заберите и отдавайте со следующего года.. . всю нервную систему можно подорвать.. . ну не готов он ещё к саду!!!
Такое бывает давольно часто.
Что Вам говорит малыш? Что ему не нравится?
Может, рановато вы его отдали? ! Все-таки рекомендуют в возрасте 2-2,5 лет начинать ходить в садик.
Может просто он там так наиграется, что к вечеру все запасы энергии заканчиваются.
Лучший возраст - три года. И государство дает такую возможность. Выберите, что важнее: ребенок или карьера.