Воспитание детей
Начали ходить в садик - и сразу посыпались болезни! Причем все с высоченной темп., 39 с лишним.
А у ваших детишек как с болезнями в саду обстоят дела? Как часто болеете и что предпринимаете, чтоб их(болезней) стало меньше? Может вообще в этот сад не ходить - боюсь, что будет мою младшенькую все время заражать!
я своего ребенка отдала в сад, теперь жалею . за те три месяца, что он там числился - два месяца проболел, разрослись аденоиды, появился эксудативный отит и прочая хрень . сейчас во втором классе уже, а до сих пор проблем со здоровьем, нажитых в саду, не решили . если есть возможность не отдавать в сад - лучше не отдавайте .
Год это точно продлиться, пока всеми разновидностями ОРЗ, ОРВИ и т. д. не переболеет. Укрепляйте иммунитет, следите за питанием, в выходные выезжайте в парки, за город, отдайте в спорт. Удачи Вам!
да, мне кажется, у всех деток сначало идет адаптация к саду
сначало 2 недели ходили, потом 2 недели лечились... со временем прошло... стали реже болеть.... когда уже переболели всеми болячками)) )
а на счет, как что бы меньше болеть: питались хорошо, витаминки пили, предупреждали кашель и сопельки на корню
оксалинка хорошо помогала в период простудных заболеваний
У ребенка было грудное вскармливание или искуственное?
Наталия Соломаха
Грудное ,но недолго - до 8-ми мес.
Лена Стaрцeвa
У нас не было проблем, я думаю это все от грудного вскармливания я ее кормила до 2лет.
Проблема такая возникает у большинства родителей на первом году посещения детского сада. Этому есть несколько объяснений. 1) Стресс - жизнь малыша переворачивается с ног на голову. Даже для взрослого человека смена коллектива - это нервы, а тут кроха и ситуация такая впервые. 2) Большое скопление народу и у каждого своя микрофлора (до этого момента ребёнок общался с ограниченным кругом людей и к их микрофлоре адаптировался. 3) Слабый иммунитет - это же маленький ребёнок! Пока малыши не адаптируется к микрофлоре и вирусам, болеют все и часто. Из детского сада забирать не советую, пойдёте через год, начнётся та же история (по причине первых 2 пунктов) . А так на следующий год уже будет легче...
до хорошего весеннего солнца посидите дома. потом снова попробуйте.
В ясельки пошли, все было более менее, а вот с младшей группе посыпались болячки, потому что мамочки которым плохо дают больничный на работе, тащат своих детишек в садик и с соплями до колен и с сильным кашлем. А воспитатели принимают таких детей в группу.
Если сидите дома, то может действительно не ходить. Я свою дочку очень редко в сад вожу, когда пошли в ясли столько раз болели от обычного ОРЗ до ветрянки и ротавирусной инфекции. Три недели назад в саду ротавирус начался, я сразу из сада вывила, пока дома сидим.
Во-первых это идёт адаптация к саду, но если вдруг это стало происходить очень часто то заглядывайте по чаще в садик без предупреждения - знаю часто садят деток на горшки а в это время просто открывают окна и проветривают группу вместе с детками, вот и результат.
Мы правда не болели в садике но есть в семье у нас врач домашний )))
Перед уходом в садик мажьте носик оксолиновой мазью, кушайте больше витаминов и не кутайте ребёнка, всегда должны быть запасные вещи для гулянки.
Если вдруг начинаете заболевать - перед сном грудь, спинку и ножки мажьте согревающей мазью доктор мом!
И по меньше антибиотиков принимайте!!!
Все нормально у Вас, как и у большинства людей! Я тоже с больничных не вылазила, две недели в садике 3-5 дома на больничном. Летом повезли на юг, укреплять иммунитет и с тех пор как рукой сняло. Болеем 2 раза, в начале осени и в конце весны (когда нет отопления) . Ветрянка, ротовирусная, вирусная пневмания нас обошли стороной.
Просто соблюдайте режим и делайте каждый день зарядку и следите за питанием, посмотрите меню в саду и готовьте дома. Ребёнок будет меньше болеть. У нас мама до сих пор контролирует чтоб делали зарядку и всегда готовит каши, овощные супы. Обязательно в день нужно съедать хотя бы по одному фрукту и овощи, стакан кефира.
эТО ИДЕТ ОДОПТАЦИЯ К САДИКУ, ВЕДЬ ТАМ ДЕТИ И У ВСЕ СВОИ ВИРУСЫ, А ПОМОЧЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО НАДО ЗАКАЛЯТЬСЯ И ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ, ХОРОШО ПОМОГАЮТ СВЕЧИ ВИФЕРОН, ПРЕПАРАТ ПОЛИОКСИДОНИЙ, ВИТАМИН С, НО ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
Я дочь отдала в 2,7 и тоже стала болеть по 2 раза в месяц, полный месяц никогда не ходили. Через год родился сын, и он от неё зарожался иногда, брали ей справку с поликлиники о переводе на 2 месяца на домашний режим, вот эти 2 месяца вообще не болела. В 5 лет мы её забрали из садика, сейчас сыну скоро в садик, боюсь опять начнется....
ой! У меня мама сестру младшую отдала в дет. сад (сейчас она в старшей группе =) )Прошло несколько дней как у нее начали гноиться глаза и т. п... с одной стороны-некуда девать ребёнка с другой- даже жалеешь что ты еготуда отдал...
Уважаемая Вера. В болезнях вашего ребенка нет ничего странного, потому что, до детского сада вы соблюдали правила гигиены, а здесь один ребенок заражает другого. Но в скором вырабатываеться иммунитет и ребенок не болеет. Если вы не будетет посещать детский сад, болезни начнуться в школе.
Тем более делают вакцинацию