Моей малявочке 1 год. Еще самостоятельно не ходит, но пытается ходить. Ползать не хочет. Сама встает опираясь сразу на ступню, а не как обычно детки встают: сначала на колени, потом на ступню. Я вижу, что ей это физически трудно дается.
Мне стало интересно, как ваши детки развивались, которые не ползали, как они начали вставать, как потом учились ползать. Моя и на низкий диван не залезает, так как нет навыка ползания.
Как у вас было .Напишите кому не трудно. Знаю что много детей, которые сразу начали ходить.
Спасибо.
Воспитание детей
Про детей, которые не ползали, а сразу начали ходить+++
У меня брат не сидел но ползает по пластунски. Попробуйте её (если хотите что бы ваша девочка ползала) научить ползать хотябы по пластунски. (Берёте дочку, положите её на живот и делайте такие движения: берёте правую ручку и левую ножку и как бы сгибаете и как бы поднягиваете к телу так же делаете с левой ручкой и правой ножкой) (можно делать на "большом мячике) подробнее видео: набираете в яндексе: учим ребёнка ползать по пластунски далее переходим в видео -) самое первое видео (там ребёнок ползает по пластунски) ) (описание: зайчик учится ползать по пластунски...) ) :)
у моего не было проблем с залезанием на диваны, сначала пошёл, потом через полгода ползать стал (врачи говорили от повышенного тонуса ..чёрт его знает. вырос, нормальным таким красавчегом))))
Моя старшая дочь пошла в 10 с половиной месяцев, причем не пошла, а сразу побежала. Бежит, упадет, встанет и снова бежит. Выросла очень самостоятельной.
На диван и с дивана он залезал превосходно, а вот ползать - не ползал. Он передвигался вообще очень интересно: садился, потом опирался на руки, рывком перебрасывал попу, опять садился, опять опирался на руки, перебрасывал попу. Ползать - он пополз, но вечером забыл, как это у него получилось. А пошел сам ровно в 11 месяцев. Стоял, потом ногу передвинул, с таким интересом стоит на нее смотрит, потом вторую ногу передвинул, опять стоит на нее смотрит... .
А вот вставал.. . я не помню, как он вставал, но точно не с коленей, я вообще не видела детей, которые с коленей встают. Может, я не так Вас поняла?
Анна Шорец
Моя держится за опору опирается на ступни,подтягивается и встает.У дивана так не может встать.Там так не схватишься.Обычно дети сидят,потом встают на коленки ,потом придерживаясь встают.
Моя старшая дочка не ползала, но пошла рано в 8 месяцев. Примерно с года уже хорошо бегала. Сейчас смеёмся: "Всё остановиться не можешь, до разряда по легкой атлетике добегалась" Давно это было (сейчас ей 15 лет) , я помню только, что она все время руки наши отталкивала
у меня дочь не ползала, пошла в 8 месяцев по стеночке, а в год уже бегала вовсю.
Мне просто любопытно, если позволите. А что делает неползающий ребёнок целый день? лежит, сидит? Как он играет? Не представляю.... Мы ползаем по всему дому тока успевай догонять, не представляю как это не ползать....
Анна Шорец
Любит когда мы водим ее за руки.Если сидит то играет с игрушками.В 10 мес посадили в ходунки(Вообще не собиралась этого делать,но считаю что 10 мес это не рано,раз пока не хочет ходить),вот в них и наяривает по квартире.Лезет во все шкафы и визжит от удовольствия.Так и растем.
Тамара Голубина
сой сын в ходунках рассекал по квартире
у меня сын такой же придурочный был
орал, кривлялся, потом встал и пошел
Анна Шорец
Нее,она спокойный ребенок....не прид-ный ,как вы пишите
У меня старшенькая не ползала, на ножках стояла, стояла и с сразу через комнату побежала (а я от страха за неё, чуть в обмарок не упала - муж поймал) . ползать потом научились...
у меня племянник тоже не ползал, сразу встал и пошел в 1 год, залазить на диван стал уже гораздо позже
у меня тоже не ползали и сын, и дочка. не все детки ползать начинают
Анна Шорец
Интересно у вас,сто оба не ползали.Я старшую ловила ,быстро ползала)))