Воспитание детей
Ваши детки ползали? И правда ли, что те дети, которые в ходунках ходят-не ползают?Мои ползали, ходунками не пользовались
У нас не было ходунков, дочь ползала, долго, пошла поздно.
Кристина Кравцова
в каком возрасте пошла? мой младший что-то тоже никак, 11 мес скоро, все ползает, ну или за ручку.
Мои ползали, ходунков не было.
Все дети разные. Мои и ползали, и пошли рано. Ходунков не было. Манежей тоже. И в садик не ходили.
Моя без ходунков росла, но ползала как-то неуверенно, она больше старалась передвигаться на ножках держась за что либо, вставать научилась наверное в одно время что и ползать, а пошла без поддержки в 10 месяцев.
Ходунки с 8 месяцев с 7 ползала сперва как то бочком как крабик, потом нормально, но процесс позания не нравился на коленки показывала бобо
Мой первый ребёнок в ходунках посидел лишь однажды. Потом решили от них отказаться, но ползать он не ползал, а "бегал" как животное какое-то (попец наверх поднимет и на руках и ногах бежит)
У меня в ходунках с 7 месяцев сидела, пока не научилась сама ходить в 10. Не ползали мы совсем
ползал. в ходунках не ходил. те которые в ходунах ходят, тоже ползают. ходят правда не так уверенно поначалу, чем без ходунков, но потом все нормально
Вообще желательно и благоприятно ребенку все стадии становления движений пройти для правильного формирования всех изгибов позвоночника. Доктора использовать всякого рода приспособления (ходунки, прыгунки и тд) не советуют и я им верю
а мой малыш прекрасно ползал, сам подползал к ходункам - я его туду сажали и он бегал, пошел в 9 месяцев..
Наш и ползает и в ходунках и везде как вертолёт!!!
Мой сын практически не ползал. Ходунков не было. Самостоятельно пошел в 11 мес
у нас не было ходунков, дочь в 8 месяцев начала ходить держась за предметы, без поддержки ходить отказывалась. решили с мужем научить ее ползать, двигали ей ручки и ножки, бесполезно. Потом в 10 месяцев она стала ходить без поддержки, а через неделю после этого начала еще и ползать, но потом поняла, видимо, что ходить проще и с тех пор бегает ножками уже 13 лет!
Мой ползал очень быстро. А ходунки детям противопоказаны, т. к. развитие должно быть естесственным, без всяких приспособлений.