Воспитание детей
Есть такие дети которые после ходунков позже пошли сверстников?Нужны реальные примеры
Мы с 6,5 мес в ходунках.. . пошли сами в 8,5)) а противники ходунков мне говорила что мол поздно пойдет, хотя у самих в 11 мес ребенок пошел без них. зависит от развития и от индивид особенностей и уж никак от ходунков.
дети пойдут каждый в свой возраст, когда организм будет готов и от ходунков или их отсутствия это не зависит
Мой сын активно пользовался ходунками. Пошел сам в 10мес и 2 недели. Дочке тоже куплю, только посажу попозже.
есть. у нас соседский мальчик ровесник моей дочки, у них неделя разница. Все в ходунках ползал, а пошел на 2 месяца позже моей дочи, а мы это приспособление покупать не стали. Дочка пошла в 11 месяцев сама.
У меня дочка после ходунков пошла через 2 месяца.
вроде с ними наоборот быстрее идут, хотя вот мои их вообще не признавали и сами пошли в год, у знакомых с 8 мес. ходунках и пошли так же в год!
мои оба пошли рано, один в9,другой в 10 месяцев, но мне кажется это зависит от ребенка, от его развития
знаю тока что ходунки НЕ ПОМОГУТ научиться ходит
Племенница моя в ходунках с 8 мес. , пошла чуть ли не в 1г. 3м. Мой без ходунков 11 м. пошел.
таких примеров миллион. ходунки - зло, это давно уже известно, они учат детей ходить неправильно. в крайнем случае купите ходилку, за которую ребенок держится и толкает перед собой
не волнуйтесь! В ходунках или без сам пойдёт обязательно и в своё время. Высказывание в тему: " Почему сначала родители хотят, чтобы ребёнок быстрее пошёл и заговорил, а потом хотят, чтобы он сидел и молчал? "
Реальный пример я. Еще и позвоночник безнадежно испорчен. Не мучайте детей.
Ходунки не влияют.. . Не волнуйтесь, рано или поздно пойдут все)))
у меня дочь месяцев с семи в ходунках бегала сама в 10 мес. пошла, а племянница (месяц разница) тоже росла в ходунках но пошла позже где-то в год и 2 мес. я думаю что все зависит от стремления ребенка и его данных физический.