Воспитание детей
Разве можно ребенка ставить в ходунки в 4 мес?
Увидела фото у знакомых, ребенок в 4 мес в ходунках. Я своего садить начала ближе к 6 ти месяцем, потому что он сам уже пытался, а эти сразу в ходунки... или можно?
Нельзя! Мы сели в 6 мес в ходунки и буквально через 2 недели от них отказались вообще! Идет просто сильнейшая нагрузка на детский еще не окрепший позвоночник. Вообще, от них можно отказаться и вовсе! Мы так и сделали! Вместо них купили стульчик для кормления, а в свободное время старались проводить на полу с игрушками!
Лина
Я тоже своего не стала садить, вообще ни разу не сажала
4 рановато... в 5.5 на минутку стали сажать.... но она уже сама сидеть могла
нет... всему своё время
для моего ребенка в ходунки в 4 месяца - нельзя... другие пусть хоть с рождения ставят... а вообще глупые люди так рано высаживают в ходунки.
в 4 мес это очень рано.... вреда от ходунков не вижу, оба сына в ходунках летали так, что мама не горюй.
Родители сами решают, это их ребенок.
Лина
Да конечно, но мне все же интересно стало во сколько сажают. Я своего вообще не сажала поэтому не знаю
Ходунки вообще вредны. Тем более в 4мес.
Лина
Я тоже своего вообще не сажала, поэтому вот интересуюсь со скольки можно
Рано, позвоночник еще неокрепший.
Только, когда сидеть научится. В 4 - рано. По показаниям, они только с 6 мес.
Я видела месячного ребенка мама в кенгуру носила... Я так делать не буду, это вредно, и не понимаю зачем торопиться. Чужим сказать могу, но учить не в коем случае, их семья их правила, пусть им их педиатр расскажет.
Лина
Месячного... мда...
Нет конечно. Ведь ребенок еще не сидит.
нее 4 рано
Ребенка, вообще, не нужно ставить в ходунки! Тем более, в 4 мес.
нам врач сказал что с 6 мес и только на 1,5 часа в день, мы даже и не стали покупать.
Вредно для позвоночника! Все должно быть по порядку... Сначала надо сесть.
Думаю, нет!