Воспитание детей
Мамочки, у ребенка сильный кашель 1г и 4 мес, что посоветуете?
от ингаляций отказывается напрочь, орет дурниной ((( даю только Лазолван, но все равно кашель оч сильный..
недавно тоже пришлось дочке (1и5) ингаляции делать. первый раз орала так, что думала откажемся мы от этой процедуры. помогла кукла. ингалятор поставила на видное место и каждые 5-10 минут говорила как сейчас кукла будет дышать, как будет радостно и весело, и какая кукла будет здоровая.
через 2 часа включила любимый мультик, взяла дочь на руки а ей дала куклу, сказала что вот, надо кукле дышать и выздоравливать, так что держи куклу, а я буду держать трубку.
короче немного дочка поупиралась и даже похныкала чуток. в следующий раз пошла с опаской но пошла. а потом с радостью бежала лечить куклу.
К врачу.
Есть таблетки от кашля ТРАВЫ ТЕРМОПСИСА лацентного.
В аптеке. Практически даром.
отвар цветков сирени
Посоветуем обратиться к врачу, и лечить тем, чем врач назначит, а не тут спрашивать лечение...
Сдать мазок на коклюш. Даже если ваш ребенок привит.
в редьку мед или сахар и поить получившимся сиропом по чайной ложке каждые 3 часа...
у вас какой отхаркивающий или сухой? если уже отхаркивающий, то в аптеке с фармоцевтикой продают "детская микстура от кашля", очень отличная вещь, кашель убирает быстро.
Лазолван - отхаркивающее. Сколько вы его будете пить, столько будете кашлять. У него принцип такой.
Что вы подразумеваете под ингаляцией? Картошку в кастрюльке или небулайзер?
Что конкретно у ребёнка? ОРВИ? Бронхит?
Вопрос неполный.
Что конкретно у ребёнка? ОРВИ? Бронхит?
Вопрос неполный.
купите редьку черную, срежьте макушечку, вырежте неглубокую ямку и положите в неё ложку чайную мёда. Когда сок начнёт выделяться давайте ребёнку по чайной ложке. Или молоко с боржоми в тёплом виде
Ингаляции физраствором, частые прогулки, влажный и прохладный воздух в квартире. .
И нормальный врач, который не выпишет годовалому ребенку муколитик...
А давно кашель? Флюроографию может сделать, у меня тут в МО в городке прямо эпидемия воспаления легких, дети маленькие по 2 года у 2 подруг переболели
молоко- если не прочь повозиться-то можно с луком иди инжиром покипятить. растирать чем-то типа звездочки...
Иодную сеточу на грудь и спину, компресик на горлышко и мокстурку из аптеки.