Воспитание детей
у меня у ребенка сильный кашель ей 7 лет походу бронхит .Как избавиться?
Завтра у неё день рождение ,уже приглашены гости и клоун.Как снЯть кашель ,не хочу давать антибиотики, поставила горчичники,дала мед с лимоном похоже только усугубила ситуации. Поднялась температура 37.8.Неужели Антибиотики?
Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин) .
Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо).
Если не ОРВИ, а именно бронхит, то обязательно антибиотики.
День рождения не оправдает пневмонию.
Сочувствую от души...
День рождения не оправдает пневмонию.
Сочувствую от души...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Не надо антибиотики. пусть выздоровеет позже, но сама
И все таки к врачу.
да. причем надо пройти курс, чтоб без осложнений
37,8 - на ночь парацетамола половинку, а так постельный режим и потеть. От кашля мукалтин, бромгексин, лука нажарить тарелку.
Если ночью пропотеет, станет легче, только белье нужно менять - что бы во влажном не лежала.
Нашатырно-анисовые капли купите, быстро помогают.
Настоять мед в черной редьке. Инжир с молоком. Мукалтин. Сделайте лепешку. Ложка меду, ложка горчицы сухой и добавьте муку, чтобы получилась лепешка. Прилепите, сверху полотенце, чтобы не запачкаться. Но с темп греться нельзя. Бронхит легко может перейти в пневмонию. Я бы лечила вместо праздника. имхо.
ингаляции поделайте "амброкесалом"!
Лепёшки из меда и горчицы (1:1), с такими горчишниками можно и весь день проходить, греет хорошо и не жжёт
к врачу. и можно натереть внутренним салом, лучше барсучьим, или свиным.
Врача вызвать...
Я уже несколько лет даю сыну 1чайн ложка сиропа корня солодки+1табл мукалтина растворить в стакане воды (теплой) если очень сильно кашляет - еще + табл АЦЦ. Но если поднимается температура лучше все таки врач.
Как избавиться от кого? От ребенка?
Народ опомнитесь
Зачем советовать самолечение без диагноза специалистов (((