Воспитание детей

Подскажите как лечили детям сильный кашель?

Мы кашлеем уже 4 недели.Сначало пили Стодаль,потом Лазолван,сейчас пьем Эреспал.Днем еще более менее,а ночью аж захлебывается мокротой,откашляться не может.Может есть какие нибудь народные ср-ва? Нам 2,4 уже в сад просится,а кашель все не проходит.Помогите пож-та
Машуля )))
я не знаю что помогло именно, но я давала Лазолван, корень Солодки, отвар душицы (травка) , ноги и спину растирала на ночь барсучим жиром или доктор Момом, давала пить с ложки молоко +мед+масло сливочное, лук мелко резала, засыпала сахаром на ночь, потом сок когда выпускал - давала пить каждый час по чайной ложке. В попу виферон, витамины и побольше теплого питья. Нам 2,1 года.
~~Кымбат ~~
Лучший ответ
Свою дочь я (не всегда!!!! ) лечил ведром ледяной воды, правда, по её согласию. Помогало и от длительных бронхитов, и от последствий коклюша. Две-три процедуры, плюс чаи с мёдом, алтейки и пр. народные средства, -и она выздоравливала...
эреспал мне вообще не нравится.... как отхаркивающее хорошо аскорил помогает ...ещё от кашля флюдитек принимали (тоже хорошее).... а ещё в вашем возрасте смазывала грудь, спину, пятки на ночь барсучим жиром.... сейчас моей почти 6 лет смазываю согревающими мазями типа "доктор мом" или нашей "звездочкой"
только в союзе с врачом. А вдруг у вас проблема с легкими? никакого самолечения.
прекратите давать лекарство, от него очень много мокроты, через неделю пройдет
можно в редьке мед настоять пить по десертной ложке 3 раза в день
горячим красным вином разведенным водой + сахар+ корица+ имбирь.
**liliya **
нам тантум верде выписали и антибиотик цефалексин, сами уже 2 недели в садик не ходим
Gonca Arslanowa
От сильного кашля помогал Бромгексин и Стоптуссин (на выбор)
пили бронхипрет, чтоб откашливалось, потом аскорил, чтоб быстрее выходило всё. а на ночь простые табл. от кашля, потому что ребенок аж до сблёва кашлял. еще дренажный массаж-ребенка кладете себе на колени, чтоб голова ниже уровня тела была и постукиваете костяшками пальцев по спине в районе легких. бронхов. а еще если так долго кашляет-сдайте анализы на аллергии-в садике мб что то новое и вызвало аллергию
Ruzanna Uzunyan
мы тоже сильный кашель лечили Тантум Верде