Воспитание детей

во сколько начали ваши детки ползать????

сыну 5 месяцев..он уже только так ползает...но сидеть категорически отказывается....нормально ли это??? ну ползает он по своему..как гусеница...встает на четвереньки...руки вперед ложится на живот ноги подтягивает опять встает на четвереньки и пополз...и так по всему дому ползает....
Ира Лябах
Старшая не ползала вообще. Села в 8 месяцев, встала в 8,5, пошла с опорой в 9.
Младшей 5 месяцев, ползает по пластунски, пытается вставать на колени, но тут же падает. Так же пытается садиться, но пока не очень получается.
Людмила Амирова
Лучший ответ
Ползать начал в 6 месяцев, а сел только в 8 месяцев.
Nataliya Gorobtsova
Сидеть в 5 мес. рано. Мои так ползать в 4 начали, в 4.5 уже на четвереньках ползали.
как у вас - моя ползала тоже в 5 мес., а "по-нормальному" - где-то в полгода.
а сидеть вам рановато ещё. сядет как время придёт, должны мышцы окрепнуть.
Моя только в 9 месяцев. Я её не пускала на пол. Жили в частном доме (времянке). Зимой полы ледяные .По полу тянуло ото всюду. даже ватное одеяло на полу не спасало. А на разобранной софе особо не научишься ползать. Как только перехали в квартиру так сразу через недельку и поползла. Почти 10 мес. стукнуло.
Ия Бирюкова
в пять месяцев сына начал ползать как гусеница, в пять с половиной начал ползать нормально и сел тогда же, кстати вставать через пару дней начал после того как сел.
Елена Н
Это нормально. А сидеть ему еще рано категорически!!! Позвоночник слабенький. Так что не сажайте, не торопитесь. Всему свое время!)
*=
**надюфка** =)
ползает-это очень хорошо, для мышц живота, работы кишечника,... а сядет когда будет готов, не усаживай не обкладывай подушками