Воспитание детей
Во сколько мес ваши детки пошли сами? особенно те, которые ползали? (без ходуль) Спасибо!
Моя долго ползала, пошла поздно, после года.
Наталья Шаталова
а во сколько именно? моя ползает, ходит вдоль дивана и все, не хочет вообще сама год и мес, переживаю...хотя ортопед говорит все нормально и хирург и невр...
после года. в год и 1 или 2 месяца. это без помощи. а вставал и ходил с поддержкой или опорой месяцев с 9
относительно уверенно без опоры пошла в год и неделю. правда ползала мало. по пластунски не любила, поэтому пока не научилась шагать у опоры, играла в основном в кроватке. а потом стала топать у опоры. в это же время стала активно ползать на четвереньках.
Дочка в 8, сынок в 9...
оба сына ползали на четвереньках, оба к году пошли... один в 11 мес, второй к году и месяцу
В 11 месяцев
За 2 недели до года - так же как и я сама.
сам пошел 1год 1месяц, в ходунки не садили
ходунков вообще не было: старший в 10 мес, младший в 11
В 8,5 месяцев пошел.
в 10 месяцев пошла уже
Пошел в 8 месяцев, а ползать научился только после года.
у меня сын очень хорошо ползал, за ручку ходил с 10 мес, а вот сам пошел в 1,3года, с 1,1 года ходил держась за стену, предметы, но оторваться никак не хотел. Зато не успел пойти сам, как уже бегать начал по квартире)))))
в ходунки не сажали никогда! сам пошел уверенно в 8 с половиной мес.
старший сын пошёл после года (научили ползать на свою беду), средняя дочь пошла в 10 месяцев уже сама (не ползала), и младшенькая (ей 10 месяцев сейчас) пытается уже сама ходить (но умеет ползать)
В девять месяцев
Старшего сына посадили в ходунки в 5,5 месяцев, в итоге он не стал ползать и пошел только в год и месяц. Младший сынок начал ползать в 7,5 месяцев и что такое ходунки вообще не знал и пошел сам в 11 месяцев.