Воспитание детей

во сколько мес ваш ребенок научился ползать и садится самостоятельно?

а мы вообще так и не ползали, а сидели на боку, ну а потом, просто в 9 мес пошли, потому что мы девки ленивые но, любопытные.
Натали Горбанюк
Лучший ответ
в 7 с половиной мес - но сидит пока только опираясь на руку - ему почти 8 мес
Дочка начала ползать после того, как начала ходить, т. е в 9 мес, села в 7 с половиной. сын пока не сидит, ползает хорошо назад, вперед ползает медленно и недалеко (5 месяцев завтра будет)
Елена Кулакова
Сидеть стал в 6 мес. - мы его посадили, а он, оказывается, уже сидит. Ползать - не ползал, сразу пошел в 10 мес. Перед этим научился в 8 мес. вставать и стоять, держась за опору, а в 9 стоял сам, без поддержки. Это старший, а младший пытался ползать в 5 мес. , но мы попали на операцию и он не стал ползать, а также в 10 мес. пошел, садиться стал в 7, в 9 встал.
ползать и садится дочка начала в 6,5 месяцев. после курса массажа. До 6 месяцев не присаживали совсем. Первые шаги сделала за 2 дня до 10 месяцев, в 11 свободно пошла. За ручки не водили, ходунками не пользовались.
сидеть в 6 а ползать в 7
ползать в 6 так чтобы вроде и не ползает, а с кровати летит, сидеть и нормально ползать месяцев в 9
Юлия Бабенко
сидеть после 6, а ползать в 7 (примерно) но ползал не вперед, а назад. а в 9,5 пошел
дочь в 6 мес, сын в 8.
не ползал вообще, сел в 6,а ходить в10.
Садиться сын начал в пять месяцев, а ползать месяцев в 10-11...
Сын был толстым и ничего самостоятельно делать не хотел до 5 мес, пока на гимнастике нас (родителей) не научили разным всяким приёмам.
Анна Шубина
В 4 мес встали на ручки с ножками, а к 6 мес стали ползать, в 7 мес садиться самостоятельно и вставать с опорой.
Манат Ли
в 5,5месяцев и ползать и садиться стала.
Munara Baibekova