Воспитание детей

Мамочки деток, которые не ползали, а сразу пошли, скажите

у ребенка исчезал рефлекс новорожденных, когда ребенок, если его ставишь ногами на поверхность "шагает" и ребенок учился ходить не ползая, или же этот рефлекс остался и вы его развивали дальше, тем самым научив малыша ходить? и в каком возрасте пошел?
я дочку с 4,5 месяцев подмышки брала и "водила" по полу но не ставя конешно, а только чтобы она чувствовала ножкой опору. но я это делала не намеренно, не для того чтобы рефлекс развить ( над этим если честно ваще не задумывалася) а простоу нас это как игра была. я мячик пинала вперёд и с дочкой его догоняли. потом она сама начала пинать. в итоге ползать не стала. за неделю до 7 месяцев стала сама около дивана стоять, через неделю стала ходить вдоль дивана. а сама побежала за неделю до 9 месяцев. но очень долго, месяцев до 11 не могла научиться останавливаться. тоесть бежала либо до опоры и хваталась за неё, либо бежала пока могла и падала. шишек очень много набили... .
кстати с речью у нас действительно не ахти.... сейчас нам год и 8. понимает всё, объясняет жестами, мимикой, а говориьть не хочет, хотя чисто слоги выговаривает
Олеся Антонова
Лучший ответ
Ольга Непогодина Я правильно поняла, что она у вас "шагала" при соприкосновении с полом? И невропатолог вам ничего плохого по этому поводу не говорила?
Олеся Антонова да,да... шагала. у нас рефлекс этот в 3 месяца угас, а потом в 4.5 мы вот так шагать начали.по части невропатолога у нас всё отлично.а вы считаете что нельзя?
мой сын после 3х курсов массажа взял и встал сам на ножки в 5 месяцев, хотя мы с массажисткой хотели добиться, чтоб он начал учиться садиться и ползать. А пошёл по манежу (держать за бортик) в 5.5 мес. А в 11 месяцев уже носился, как угорелый, по улице-еле успевала за ним. Мы и не ползали, и сами не садились. Но раз встал-уже не было возможности как-то на него повлиять, чтобы ползать начал. Зато потом годам к 3м наползался вволю-обожал играть на полу во всё подряд.
Юлия *******
Ничего не развивала специально. Ребёнок не ползал, а сразу встал в 7,5 месяцев, а через два мес. пошёл.
Fatima Mursalzadeh
У меня в отличие от младшего сына старший сын не ползал. Он сначал ходил на четвереньках не сгибая колени, а потом на 11ом месяце стал ходить !
Подруга моя рассказывала, а ей родители.. . У неё этот рефлекс был. Потом пропал, как положно. Потом ходить уже пора - а она не идёт. Отклонений а развитии нет. Так отец ставил её себе на ступни и вместе с ней так по квартире шагали. К полутора годам сама пошла. У всех по разному. Не заморачивайте себе голову разной ерундой. Может ваш ребёнок в 7,5 месяцев самостоятельно побежит.
Если ребенок не ползал - будут проблемы с речью. Это связь связана с очередностью развития долей мозга. Не развилась часть мозга, ответсвтвенная за ползанье, не развилась и ответственная за речь. Это примитивно говоря.
Valentina Anton не факт:)))) мой не ползал на четвереньках, только по-пластунски, сразу пошёл, а говорить научился рано и сразу сложные слова, даже и с "р" проблем не было:)
Рефлекс исчезает. Моя не ползала, все говорили, что сразу пойдет. Не пошла. ПОздно начала ползать, а самостоятельно, без поддержки в 15 месяцев пошла.
Тая Андреева
рефлекс исчезает к 3-месяцам, ходить можно. ну с 9 максимум, рефлекс не "задержать" так долго. а ходунки - ВРЕДНО!!!!
Daria Cheshir
у нас этот рефлекс возник позже, но дети не ползали, а сразу ходить стали - в 8 месяцев по стенке уже доходили до кухни, если бы не попали в больницу с бронхитом, пошли бы наверное месяцев в 10-11, а так в год
Дочка не ползала, а пошла в 10 мес, ноги были колесом. Все исправилось
рефлекс этот исчезает, нам так доктор говорил, моя дочка не ползая сразу пошла в 10 мес, правда летала на ходунках
Виталина Ненашева летала с 7-8 месяце, до 10, в 10 пошла самостоятельно