Воспитание детей
недавно женился на молодой женщине, у неё сын 3 года, она выполняет все его прихоти и желания, моего мнения не слушает,
он всё время рядом, постоянно ноет если я дома, что делать и как с этим бороться?
сложно, братец. терпи пока. не потому, что она твоя жена, а потому, что ему всего 3 года. маленький совсем. конечно она все его капризы будет выполнять. но потихоньку начинай свои взгляды продвигать. но гайки затягивай постепенно, а то резьбу сорвешь. ну а потом родите своего и все встанет в нужное русло.
Очень сложно признать чужого ребёнка родным. Для меня это вообще невозможно.
Поговори с ней серьёзно: родители должны воспитывать ребенка сообща, слишком баловать - не на пользу, потом сама наплачется. Когда вы все вместе - придумывай какие-то совместные игры, занятия, в общем, попытайся. Поговори с её родителями - лучше с отцом - дедом мальчика - пусть они на неё повлияют.
сын и ему три года. . очень легко найти подход. в выходные ездите с ним в парки, в кино, играйте, и он сам к вам потянется. . про подарки конечно не забывайте, хотя бы по мелочам . мой муж два года искал подход к моей дочери. . сейчас у них идиллия, друг-без друга жить не могут )
Это в Вас ревность говорит... Терпеть! Сын всегда будет у неё на 1. месте, а Вы - на 2.
Видимо вас раздражает не ваш ребенок. Вопрос к вам-прежде чем жениться на женщине с ребенком-вы что не думали, что будет сложно?
а до женитьбы ты этого не видел что-ли? Так будет постоянно, иллюзий не питай на изменение в будущем, лучше беги пока не " оброс" там мхом быта.
так надо БЫЛО искать одинокую БЕЗ ДЕТЕЙ раз Вам ее сын обуза
ты пока не влился в их дружный коллектив)))) ) чтобы слушать твое мнение)))))))) )
с ребенком не бороться)) ) с ним дружить надо)))) )
даже по вопросу чувствуется что ты чужой и далекий для ребенка)) ) скорее так и останешься))
Судя по всему, мама вконец избаловала чадо, воспитала из него пуп земли. Лечится это вторым ребёнком, чтоб малыш понял, что мир не только вокруг него крутится. А вообще, дети очень отзывчивы на ласку и внимание. Попробуйте стать ближе мальчику. Иногда не родные дети благодарнее родных...
мне кажется в этом вопросе нужно "заслужить" что бы женщина слушала вашего мнения относительно воспитания своего ребенка!! ! бороться с этим никак не надо, если будете бороться настроете женщину простив себя (ребенок обычно матери важнее) ! нужно найти подход к ребенку, что бы потом он слушался ВАС!! ! и обязательно говорить с женой на эту тему, пусть она будет умней....
Ребенок для матери всегда на первом месте.
А что вы хотите. чтобы где он был (ребенок)? Может его на мусорку отнести, чтоб вам не мешал?
К сожалению, ничего не поделаешь. Так будет всегда. Женщина всегда будет принимать сторону ребёнка. В Вашем случае нужно иметь массу юмора и изобретательности, чтобы нытьё превращать в игру. Своих-то детей трудно воспитывать, а с чужим требуется особое терпение и такт. Если Вы по сути своей не психолог и такая жизненная игра Вам не по плечу, то приходится только сочувствовать.
Судя по тону вопроса тебе бы хотелось занять место этого мальчика?
Чтобы молодая женщина выполняла все ТВОИ прихоти и желания и была рядом с ТОБОЙ? Тогда отправляйся к СВОЕЙ мамочке, раз не готов стать ОТЦОМ ребенка, хотя бы и не родным (((
она пытается компенсировать ребенку родного отца... Если вы искренне любите ее то попробуйте и полюбить ребенка. Попробуйте найти занятие с ребенком например можете вместе собрать конструктор или железную дорогу поиграть...
Попробуйте подружиться с ребенком. Сходите с ним ОДИН в магазин, купите ему игрушку или сладость, естественно посоветуйтесь с его мамой. Пока гуляете расскажите ребенку где вы работаете глазами ребенка, детям это нравится, спросите его что он любит, какие мультики смотрит, ну и что что вы это знаете, дети любят это рассказывать. У нас доча аж в захлеб рассказывает. Когда придете домой, покажите как играть с этой игрушкой, попейте всей семьей чай с тем что купили в магазине. И ребенок потянется и мама увидит ваши старания. У меня конечно не было такой ситуации, но думаю это хороший выход.
Я думаю что нужно просто обращать внимание на ребенка, играть с ним время от времени.. . А не сидеть как второй ребенок и ждать когда ваша очередь придет)) ) Вы мужчина и уже можно сказать ПАПА!!!
Жди пока он ей совсем наголову сядет)))
Вы знали, на что шли...
Во-первых, у него возраст, при котором ребенок в принципе около мамочки предпочитает находиться, моей так просто требовалось крикнуть "Мам! ", подбежать, подержаться за руку, и дальше бежать играть, ничего и не просила, просто проверила, где мама. А во-вторых, у мальчиков связь с мамой сильнее, чем у девочек, ему, так сказать, положено так себя вести, это пройдет, позже его даже трудно будет на коленки к себе посадить, наступит другой период развития детской психики. Ваш совместный ребенок, кстати, так же будет себя вести :-), готовьтесь :-)
В будущем услышишь.... что ты ни кто и звать ни как)) ) Еще тебе и по тыкве настучит. За что? А за то что ты чужой мужик!!!. Отчим это клеймо!!!!
Да, своего можно наказать, а чужого не тронешь. Поговорите с ней.
Найдите подход к ребенку. Заинтересуйте его чем ни будь. Станьте другом.
Смериться с этим, если вы хотите быть с ней.