Воспитание детей

сыну 3 года,когда выходим во двор гулять перестает што либо слушать,

носится как сумашедший,может убежать далеко,не слышит когда обьясняю што делать нельзя,рада бы в садик отдать,неполучается,
М*
Марина ****
нормальный ребенок... просто объясните ему что надо быть в поле вашего зрения иначе будет сидеть дома... один раз исполните обещанное.. придеться несколко раз объяснять что нельзя убегать далеко от вас но бегать в принципе вы ему не запрещаете... это кстати только начало.. потом еще по деревьям лазить будет и многое другое... я своего один раз отпустила в 6 лет самостоятельно гулять во дворе с другом и вышла проверить... -лазили по мусорнице учуханные как чертята... получили оба по заднице и пошли по домам намываться
Nilufar Allanova
Лучший ответ
наказывать надо-не послушал-иди домой
у меня сыну уже шесть. Как не слышал меня на улице, во дворе так и продолжает не слышать и не слушаться. И в садик ходит, там всех слушается. Все равно он самый клевый))))
Мой так вел себя до 2 лет, все мамаши с детьми в песочнице, а я одна бегаю за своим сорванцом. И как-то раз мы с ним переходили дорогу и увидели раздавленную гулю (мой ребетенок обожает их гонять) . Я ему ее показала и сказала: "Вот что бывает если не слушаться маму. Гуля не слушала свою маму и погибла. " Подействовало железно!!!! Может, кому-то покажется такой способ черезчур жестким. Страха, "шараханья" от машин у моего сына нет, но теперь есть понимание опасности. Не уверена, что всем детям подойдет данный способ объяснения, но очень многим, думаю, что да.
Люба смирнова хорошо сказала. Любите своего ребенка. Побегайте немного, оберегая его. Не делайте из него клушу! Мальчик должен быть мальчиком. Вы же не игрушку для себя рожали, а дали жизнь ЛИЧНОСТИ.
Вот из этого и исходите. Будте другом, а не надзирателем.
Поверьте - они очень быстро вырастают и не удержать их не чем. Сильнее держать будете? убежит при первой возможности ну очень далеко и подумает: "НЕ ВЕРНУСЬ! ". Вам это надо?
Волю чувствует! Энергичный и здоровый! Какой совет? Наверно, бегать за ним.)))
Он в восторге от прогулок!)) ) а то, что убегает далеко - надо как-то доступнее ему объяснять, но не жёстко.. а как-то по детски, что ли..))
Согласитесь при одном условии Перед тем как сделать пирсинг в языке пусть вставит кольцо в нос
С*
Светлана *
Одевайте кроссовки и спортивное обмундирование и на прогулку и вместе с ним бегайте! Либо займите футболом или другой подвижной игрой. Это же мальчик! Но вот чтобы не выбегал на проезжую часть или не убегал далеко - за это нужно наказывать