Воспитание детей

Сыну 3 года. Если что то не получается сразу у него психи, сразу слёзы, ноет и психует по любому поводу. Что это?

У нас девочка, 7 лет. Тоже такое бывает. Если сразу слезы--может быть ребенка много опекаете и он сразу просит помощь таким образом. Если психует--постарайтесь не замечать, позже предложите помочь (сделать вместе, а не вместо) Так ребенок самоутверждается и проверяет ваши нервы на прочность--до какой степени можно капризничать без наказания. Будьте терпеливы (это ОЧЕНЬ СЛОЖНО) и не показывайте, что он вас достал
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Кризис 3 лет.... Ваша задача как родителя - наиболее бесконфликтно показать, КАК это сделать или же научить. Дальше будет еще хуже!!!! Принимайте меры, и так - до 18 - ти лет...
у меня такая же беда. В саду просто пай-мальчик, а дома.. . В таких случаях, просто выходим из комнаты, он в одиночестве быстро успокаивается и потом все нормально. Кризис 3-х леток
Это значит, что пора в детский сад: -)))
Анна Кушнарёва
Наталья Олейникова в садик он ходит(правда редко-всё болеет) и все воспитатели в нём души не чают, а дома устраивает концерты!
кризис 3го года
Elena Medvedeva
это он проявляет характер. Главное не потакать его психам и истерикам, потом чем старше, тем сложнее с ним будет.
темперамент.... и кризис 3х лет
Переходный возраст! Только ждать пол года - год! У сестры мужа ребёнок в это время бы просто неуправляемым, к 4 годам стала хорошей, спокойной девочкой. В 3 года у ребёнка проявляется принцып " Я сам! ", не нужно ему в этом мешать! Если, конечно, хотите, чтобы ваш ребёнок вырос самостоятельным человечком!
это становление своего Я. терпите, воспитывайте, не балуйте особенно, дети в данный период очень чувствительны и им требуется внимание
правильно вам муж сказал-избаловали вы его!
у меня тоже такое было, только моему было 2.5 года.
всё ограничила, только постепенно. говорите нет с твёрдым каменным лицом, чётко, прямо в глаза и не сдавайте позиций. хочет игрушку в магазине-нет и всё,объясните почему нет, если не понимает продолжайте настаивать, пускай орёт, падает на пол и прочее, если не зажмёте лямки потом он зажмёт вас и будет поздно
Аня Горшкова
некричать а заставить исправлять. неважно что. исправила иди пацелую. делать от начала до канца. паиграла убери .маладец. пака непривыкнет.
Правильно муж говорит. Если до 5 лет так будет продолжаться, то трудно придется.
Это первый кризис, когда ребенок начал чётко осознавать своё "Я". Ругать - бесполезно - только диалог. Постепенно само устаканится, главное, не делать из этого трагедию.
У меня часто такое было в таком возрасте, но всегда доделывал работу.
Не было слёз и т. п. Просто какое то внутренняя обида на себя или что то вроде
Неправильное воспитание!
Я согласна с Данечкой. твердо сказать нет и пусть пробует сам. Ребенок должен учиться сам путем проб и ошибок. Дайте ему самому разобраться, не надо бежать по первому воплю и писку.
На меня мама не реагирует. Уходит на кухню или во двор погулять. Я начинаю психовать, скучать, потом понимаю, что маму люблю и начинаю мыть пол или пылесосить. Так раньше было. Теперь я понимаю и использую слезы только редко, когда очень сильно хочется чего-нибудь, например пойти на горку. Мне сейчас 11 лет.
Tanja Kalinevich
Tanja Kalinevich Самое серъезное, это когда холодно и мама не обращает внимание. Думаю что это трудно!