Воспитание детей

Сын в 4,3 года не хочет учить буквы и учиться читать. Пора к психологу? Мы с мужем в 5 лет уже читали

Елена А (Zf)56
А что еще было делать в нашем детстве, где не было толком телевизора, и вообще не было гаджетов? Только читать)))))))))))))
Танечка Танюша
Лучший ответ
Елена А (Zf)56 Логично.
в игровой форме, между делом
Vika Misaleva
Всему своё время! Не мучайте его и с собой не сравнивайте! Он-другой!
Елена А (Zf)56 Страшно, что отстает. Может, потому, что большая часто группы моложе его и он на них равняется
Никаких психологов .Не торопите развитие ребенка,. Пусть идет как идет.
Levy Nicromack
вам... да! не подгоняйте своего ребёнка под всех... может у него другие способности (рисовать. петь) присмотритесь. всему своё время)))
А как Вы его учите? сажаете за стол и толдычите буквы? В четыре года Вы его так не научите ничему((( Купите красивые азбуки, сейчас есть и электронные плакаты, развесьте по дому плакаты с буквами.
Периодически показывайте буквы, называйте слова. Все должно быть между делами, в игровой форме.
А самая удобная книга для обучения чтению "Как научить ребенка читать" авторы Смирновы, рекомендую приобрести, когда ребенок будет знать буквы.
Елена А (Zf)56 Игровой планшет и букварь Жуковой не действуют
если не хочет учиться-не заставляйте, так как привьёте ему отвращение к учёбе. очень часто из детей которых рано заставляли всё учить вырастают двоешники, потому что у них вырабатывается стойкий негативизм к учёбе
Saulesh Numanova
моему почти 5 и я даже еще не начинала его учить читать. это вообще-то обязанность школы научить читать, свалили все на родителей, а родители, хвастаясь друг перед другом, школам потакают. у меня нормальный ребенок, он за полгода научится читать, вот за полгода до школы и начну и то только потому, что всех учат. в группе есть дети, посещающие всякие центры, так они уже 2 года учат буквы, а читать еще не начинали - как будто дети поголовно деб.... и поэтому их лет 5 надо учить читать. это мое личное мнение, а у вашего ребенка чистая речь? может лучше заняться звукопроизношением.
Нелегальна Я
Елена А (Zf)56 Не выговаривает р л с чисто
не паникуйте. мой сын научился читать только в школе и то еле успевал но все равно учился потом хорошо. дочка до школы научилась читать и скучала на уроках а потом начала отставать.
Татьяна Титова