Воспитание детей
Сыну 16 лет, лентяй, ничего не хочет делать, в школе учится средне. Пора уже наверно профессию выбирать,
не знает куда поступать дальше, а у него нет заинтересованности ни к чему, что делать ?
С какой профессией он бы справился из тех, что всегда обеспечит кусок хлеба? Именно справился, а не заинтересован. Пусть получает эту специальность, а дальше уже будет выбирать сам, учиться дополнительно, искать что-то свое.
Пусть сам выберет после окончанияя школы. Если нет - в армию пойдет служить.
Готовьте к армии .
Пополнять рабочий класс
Отселять от себя! Жрать захочет, сразу заинтересованность появится!
должен выбрать сам ведь потом будет говорить это ты меня заставила а я не хотел.
Ведь это его выбор а вы как мама должны его принять и подержать.
не хочет учиться - пойдет дворником работать..
значит, пусть в армию идет
лень, ее не победить
Переубедите его, что он теряет))
Я не влюблен в быстротечную юность, где короткое удовольствие быстро сменяется долгими страданиями. Обманутые юностью люди принимают быстротечное за постоянное. Что еще хуже, в молодости делаются такие вещи, от которых страдают и многочисленные окружающие.
Как дерево, горящее в лесном пожаре, сердце молодого горит огнем страсти, когда любимая покидает его. Как бы он ни старался очистить свое сердце, сердце юноши не может быть чисто. Даже когда любимая далеко, он отвлекается на мысли о ее красоте. Такой человек, полный желаний, по праву не уважается хорошими людьми.
Молодость — обитель болезней и умственных расстройств. Ее можно сравнить с птицей, чьи два крыла — хорошие и плохие действия. Молодость подобна шторму в пустыне, который разносит в пух и прах положительные качества любого. В молодости пробуждается все самое плохое в сердце, а хорошее, если и есть, то подавляется, поэтому молодость способствует греху. В молодости возникают заблуждения и привязанности. Хоть молодость и кажется желательной для тела, на самом деле она разрушает разум. В молодости человек соблазняется иллюзией счастья и в погоне за ним падает в яму страданий. Поэтому я не очаровываюсь юностью.
Увы, даже когда молодость готова покинуть тело, разожженные ей чувства продолжают гореть все сильнее и способствуют разрушению человека. Находящий наслаждение в юности воистину не человек, а животное в человеческом обличье.
Только те люди прекрасны и обладают великой душой, кого не победило наваждение молодости и кто пережил ее, не став жертвой ее соблазнов. Легко пересечь океан, но достичь другого берега юности, не поддавшись ее пристрастиям и отвращениям, воистину трудно.
Пусть поработает, узнает, что почем - быстро поумнеет