Воспитание детей
дочери 4.7лет пытаюсь с ней учить буквы, но безуспешно, не рано ли я занялась этим делом
однозначно не рано, моему племяннику 5 лет, он пишет предложения печатными буквами.
Не рано, но надо по методике учить, а это делать умеют только специалисты, а родители просто мучают детей и себя. )
Не напрягайтесь особо. Конечно, это не рано.. . Если не идет - уберите занятия на пару-тройку недель, не мучайте. Потом начните опять, но по-другому, резко сменив методику. Купите плакат-азбуку в любом книжном магазине. Ребенок в любом случае проявит интерес, что это такое. И кубики в буквами и картинками тоже помогут, но это чуть позже.
Если не получается, то только в игре. Не отбейте желания учиться. Нужно, наоборот пробудить интерес. Не торопитесь.
если ей интересно - учите. чтобы научить читать потом надо заучивать сразу слоги
Возьмите 2 одинаковых картинки, пейзаж какой-нибудь (или сами нарисуйте) . На одной картинке наклейте (или нарисуйте) животных и предметы, а на другой, в этих же самых местах буквы, с которых начинаются слова с 1-ой картинки. Картинки склейте изнанкой, чтобы изображение было с двух сторон (или в файл вложите, если формат позволяет) .
Не надо использовать все буквы алфавита, лучше сделать несколько таких пособий с разными буквами. Вы пару раз с ребенком поиграете вместе ("кто же это сидит на дереве на букву "В", переворачиваем... ")), обучение пойдет быстрее.
купите настеную азбуку в плакате и 2 шт. одну приклей на стену вторую разреж .и методом найди арбуз. -это буква А и т. д а еще купите методику зайцева очееееень хорошая штука дети в 3 года уже учатся и писать правильно по нему целыми словами.

мы начали учить в 1 год и 8 месяцев в игре.. и есть хорошие результаты..
Не думаю, что рано. Может методику выбрали неправильно. Поищите в литературе, в интернете различные игровые методики по изучению букв и обучению чтению.
Значит еще рано.. Кто в 2 года интересуется, а кто в 6.Это не показатель развития ребенка. Она у вас самая лучшая, знайте это
Поздно)) ) Моя все буквы знала к 3-м. А сейчас, в 5,5 лет уже хорошо читает, пишет и пользуется компьютером.
да ладно, у мен сестра в 3 знала все буквы, я дочу обучаю буквам с годика и 3 мес.
обучение должно быть как игра тогда тронется с мёртвой точки но начинать уже можно я с сыном начал учить в это же время, он в первом классе и спокойно читает
мы уже с 3 начали
не рано, в садике по программе проходят буквы как раз в это время. плюс деление на гласные и согласные. но учите звуки, не говорите, что например звук "эл", а звук "л". потом сложнее будет учить читать
Моему сыну столько же, но я его этому не учу, в садике и так их всему учат, поэтому думаю\.там ему хватает учёбы!
скорей поздно, чем рано, мы прошли все буквы в 2 г, а в вашем возрасте -во всю читаем
Сыну 3 года. Стараюсь учить, тоже ни в какую. Я правда учу не буквы, а звуки, чтоб читать было легче. Я учу по карточкам. Сначала я раскладывала его мягкие игрушки и спрашивала, кто может повторить букву. Повторял мой сын, а говорил что мишка повторил, мы клали карточку мишке.. Начинали с трёх буковок. . Много дней повторяли., , Потом больше. Не забывали о поощрении - мандаринка за хорошее занятие. Потом я уже начинала показывать буквы и сын говорил их (ну не все пока, пока буковок 10). Но если ребёнок не запоминает букву, я придумывала какие то характеристики этой буковки - буква В - щекотная - губыщекочет, и он навсегда это запомнил. Букву УУУ любят самолёты, они постоянно говорят ууууу..
в 4 года я уже читать умела... но у всех по разному наверно в школу пойдет научат... а для чего еще школа нужна
не рано, но возможно вам не хватает терпения, пед навыков, и интереса (вашего интереса). (дочка в 5 уже сама читала, внучка в 5.5 после года игровых занятий
моему брату 3 года и он уже достаточно много выучил букв по говорящей азбуке.. . Просто начинать надо в игровой форме и по немногу в день
Лучше, чем профессионалы Вам никто не ответит. Дети разные - я отдала ребенка в школу в 5.5 лет. Первые два года были очень успешными, а потом он устал и вот уже 7 лет мучаемся. Все дети разные - кто-то более развит кто-то пока нет. Я жалею, что он у меня не ходил в детский сад, в кружки - там все таки люди, которые профессионально занимаются детьми ( возможно не все - спорить не буду) . Детская студия все же развивает ребенка так, Я не знаю где вы живете, но могу дать ссылку на детскую студию - пообщайтесь - возможно найдете для себя ответ. Студия "Теремок"
А я недавно нашла в youtube замечательные уроки тетушки совы, - сама аж загляделась! По-моему они замечетльно подойдут вашему ребенку. Попробуйте! Просто в youtube напечатайте уроки тетушки совы.