Воспитание детей

Как приучить ребёнка к той мысли, что учить буквы надо каждый день? оучится.

Сыну 3 года. Ни в какую не хочет учить буквы. Я учу по звукам - не вэ, а в..., чтоб было легче читать. Я говорила что не буду с ним играться пока не поучим буковки ( не игралась-третий день сам играется) , Я у него и все игрушки позабирала (он нормально без них себя чувствует) , я ему и 8 конфет обещала если поучится (и давала когда учился) . Живём за границей, когда пойдёт в садик, родной язык вобще будет забывать, хочу сейчас приучить что учить свой родной язык - буквы необходимо) . Как вы учите детей? Где бу найти в интернете алфавит именно про звуки а не буквы (ну там песенки всякие)
Ну что же Вы малыша мучаете! Можно буквы в 3 года выучить, а читать научиться только к 6 годам. Не отбивайте интерес к учёбе у ребёнка, а то он у Вас потом школу ненавидеть будет! Постарайтесь всё делать в игровой форме, пусть буквы вместе с Вами учат все игрушки. Дайте ребёнку побыть в роли учителя, пусть он Вас поучит (это очень нравится детям).
Гуля Гилязетдинова
Лучший ответ
мы вот такой звуковой азбукой пользуемся
Л=
Леруня =333***
бедный ребёнок
Настя Чайка
дочь своего сына-американца не заставляла в таком возрасте, а старалась больше говорить дома на русском, а когда подрос-отдала в садик, где полдня на русском, а полдня в американской группе-все учил параллельно. надо играючи, с интересом, а если насильно-толку не будет (
У меня знала буквы в 2 года, никогда не насиловала, показывала картинки с буквами, азбуку говорящую покупали, ей очень нравилось там буквы искать. Зачем мучить-то да еще каждый день, это же в 3 года не необходимость. У подруги в 3 года только букву А с трудом находила, и ничего попозже выучила.
Карина Алехина
Мы повесили электронный говорящий плакат с азбукой, так и выучила. В 3 года знала все буквы. Не заставляйте, наоборот, отвращение вызывите.
http://www.rebenok.com/catalog/8671/
Елена Портнова
Не надо заставлять. Ищите методы, только в игре. И не расстраиваетесь, мальчики чуть позже заинтересовываются обучением. Не такие усидчивые. Моей дочке 4 годика, буквы знает уже давно. Начала читать слова. Ей очень нравятся занятия.
букварь жукова с пояснениями мне кажется 3 года рано моему 6 будет каждый день по 15 мин с моими истериками после мы читаем по слогам так что учить сразу лучше слоги и развивать зрительную память
РЕМЕНЬ В ПОМОЩЬ! или ПРЯНИКОМ ВОСПИТЫВАТЬ И КНУТОМ БИТЬ!