Воспитание детей

Сыну 3 года,не хочет слезать с горшка,как приучить ребенка к унитазу?

Придёт время - захочет. Моему 4, в августе пять будет. Тоже горшок больше любит. А на унитаз сам пару раз неделю назад сходил - гордый был. Потом опять горшок понадобился.
А старший уже в 4 только унитазом пользовался. Все разные.
Екатерина Соловьёва
Лучший ответ
Мы свой горшок на следующий день после дня рождения (3 года исполнилось дочке) торжественно передали папе на хранение в гараж с оговоркой, что если вдруг горшок очень будет нужен, папа принесет. Через неделю дочь попросила горшок, папа принес на 1 день, унес опять и больше о горшке не вспоминаем (сейчас 3 года 4 месяца)
он же еще маленький. пусть еще на горшок бегает. моей 5, так и то на горшок писать бегает, потому что быстро и удобно.
Марина Крутова
Как же нам хочется, чтобы детки быстрее росли: быстрее пошли, быстрее заговорили, быстрее воспользовались горшком, а потом унитазом. Сначала нам кажется, что время памперсов никогда не кончится, а потом мы удивляемся, как же быстро растут дети. )))) Я не знаю ни одного человека, который пользуется горшком во взрослом возрасте )))), придет время, и Ваш сын начнет пользоваться унитазом. "Капля долбит камень не силой, но частым падением". Терпение, и еще раз терпение. Через это все мамочки проходят.
Ну пусть на здоровье ходит на горшок. Для многих мам и это уже радость. Придет время - научится. Зачем так торопить-то? Жалко, что подставка зря простаивает что ли...
а что же Вы хотите от такого маленького? Некоторые в 3 года на горшок садиться не хотят, а Вы уже переживаете за унитаз. К 5-6 годам к унитазу мне кажется над к унитазу приучать
Уберите горшок, пока он на виду, ребенку проще им пользоваться.
Darjya Modval
А где горшок? Все еще в доме? А зачем? Чтоб ребенок ХОТЕЛ в него ходить?

Как дети, ей богу.
T D***