Воспитание детей

Сын 17 лет не хочет со мной общаться ( говорит, что ему есть чем заняться

и он не хочет тратить свое время на пустые разговоры. Как это понять?
Валентина Raban
это нормально. интересы у детей и родителей разные. то что интересно для вас - не интересно вашему ребенку и наоборот. смиритесь - ваше чадо выросло.
Ольга Василенко
Лучший ответ
он уже всё слышал, что вы ему могли сказать, и не по одному разу
мужики чаще немногословны
ну что сказать-как воспитали уж...
изначально с раннего детства деди не имеют право даже повышать голоса на родителей, даже тона!
а так сказать матери.... язык у них не повернётся)
сказала-красное, значит красное! хоть там и зелёное)
как это все советуют оставить в покое???? с ума сошли? это проблема! и её надо решать незамедлительно!
Аня Егорова
Мария Кириченко серьезно? моя мать педагог со стажем, дорешала эту проблему, не оставила вовремя в покое, теперь живем в разных районах и видимся раз в месяц, когда привожу ей деньги. надо уважать право ребенка на личные интересы и тогда ребенок будет уважать родителя
говорите с мужем чего к парню приставать с разговорами не понимаю
Анютка Петрова
Как он сказал, так и понять, что непонятного?
Обычно молодежь говорит - "Достали!"
Может и правда, достали, в его понимании...
Мария Руденко
если он не хочет общаться - говорят максимализм.. переходный возраст
а если я покупаю квартиру, чтобы съехать подальше.. это вообще супермегамаксимализм что ли..
:D
А что непонятно, отстаньте от него с детскими разговорами, да и со взрослыми тоже.
Irina Kyntypidi
Это понять, как неуважение к матери.
Понимать, что он вырос. У меня так же, и ничего с этим не поделать. Мы тоже со своими родителями не слишком много общаемся.
Обыкновенная история. Мальчик вырос и хочет вырваться из-под родительской опеки. Знаете, по моему опыту, со взрослыми детьми надо общаться редко.
Nana Kapanadze
Тогда оставьте сына в покое
Ну все, пацан вырос, я тоже терпеть не могу базарить ниочем
Типичный юношеский максимализм. Лучше к нему не лезть пока. Сейчас у него идет период глубокого осмысления себя и окружающего мира. Просто следите.
Это переходный возраст. Пройдет у него
Настюша Сапон
Мне тоже 16 лет и есть чем заняться. Может быть в его жизнь вломилась девушка и всё тут..
Скажите "давай поговорим на интересующие тебя темы"
Анна Лексашова он ответит: - не хочу
или - потом, ма
и всё