Воспитание детей

Помогите с выпускным.Родители хотят идти тоже!Моему сыну будет 17!Вспомните себя в 17 лет!Не хочу портить им выпускной.

Как избежать?Я предлагала поздравить наших детей на вручении дипломов(торжественная официальная часть),а дальше пусть они с классным руководителем празднуют,вспоминают смешные ситуации,не стремаясь нас.Все родители на меня вызверились,завопили о единении со своим ребёнком(и тут же заговорили об алкоголе-кто что пьёт-единиться они собрались со стаканом,млин!!!)
Ainura Bekkaraeva
Родителей дочек еще понять можно :))).. А может они вспомнили, что сами натворили в этот день и решили не оставлять своих детей в такой день.. )))

Сейчас совсем другое время, а тем более они знают что в этот день и выпить не грех и ничего не будет (в том смысле, что родители в курсе). Есть большая вероятность перебора, которое может привести к чему угодно..
Светлана Куликова
Лучший ответ
У нас на выпускном такой проблемы не было.. .
Официальная часть со вручением дипломов в школе, в присутствии родителей.
А дальше уже концерт только с классным руководителем. Кому хотелось, те утром (после ночных гулянок) пошли своими компаниями догуливать.
Также было и с последним звонком. В школе - родители, в кафе - учителя, после кафе - своим ходом и с алкоголем.
Сразу оговорюсь, что на выпускном мы не пили (концерт был в Кремле) , а на последнем звонке не пили в кафе. Т. е. то, что с учителями, прошло без алкоголя. Но, зато, можно было танцевать, смеяться, шутить свободно. то всё-таки праздник детей, вступление во взрослую жизнь.. . не с родителями же за ручку.
У знакомых тоже похоже было. Детей отпустили гулять на выпускной (на дискотеку, концерт все поехали) , а желающие порадоваться за детей родители сами пошли в кафе сидеть.
Мария Ерцкина
они просто не хотят от себя отрывать дитё, пускать во взрослую жизнь. Глупо.
Ну а что тут плохого, если и родители будут с детьми на их празднике? Я помню свой выпускной, и так же с нами были родители. И ни капли они нам не помешали, а даже наоборот.. . Да и классному руководителю помощь родителей не будет лишней.
вообще я тоже в шоке от этого) ) но видимо родители не имеют возможности выбираться рестораны и т. п. а тут видят возможность пообщаться и выпить) ) у нас тоже у кого дети такого же возраста отмечают с детьми в ресторане. не знаю какой раслабон у детей. но мы когда мне было 17 отмечали в школе без родителей. родители даже на вручение аттестатов не приходили. ка кто и не принять особо было.
У нас как раз родители все присутствовали.
Наталья Охмат
Мои родители дали мне 10 тысяч и сказали "делай что хочешь, только что бы к 4 дня(через день) был дома" и так вместе в одноклассниками шлялись по Питеру обмывали)
Гульнара Шубина какие замечательные родители!
Родители тоже выпить хотят.
Лейла Шарипова
А что тут такого позорного? Это и для родителей важный день....
Вообще-то если родители пойдут и на выпускной вечер, это будет выглядеть очень глупо - родители не ходят на подобные мероприятия. Предложите им отметить это событие отдельно от детей.
Olya Vershinina
Смущать родаки будут
У меня был выпускной, родаки не мешали, сидели себе отдельно, предложите чтобы взрослые сидели в отдельном зале