Наглости конечно нет придела, не хочет ехать и сажать, а кушать то хочется.
Предложила компромисс не хочешь сажать картошку, сажай свеклу, морковь и др, она вообще не хочет ехать. Предложила остаться дома но приготовить ужин, постирать и убраться в квартире тоже не хочет.
Воспитание детей
Если у вас дочь 15-17 лет не хотела ездить с вами на дачу, заставляли бы?
Не хочет не надо. Как, ты хочешь новый телефон? Зато я не хочу))) Что? Тебе нравится эта блузка? А мне она вообще не по нутру. И всё в том же духе. Пусть не хочет и дальше, я погляжу на сколько её хватит.
Это уже упущение. Лентяйка растёт. Проучите её.Оставьте пустым холодильник. не давайте денег, не покупайте шмоток. Лично у меня она давно бы уже летела на грядки.
поганка.... у меня такой же поганец----это я виноват
Да меня как-то никто и не спрашивал в мои 15-17 лет, ехала как миленькая и всё. Я же тоже кушала, так почему на меня родители должны горбатиться? Тем более, что уже была достаточно взрослой
К детям нужно относиться с пониманием. Если дочь не хочет ехать на дачу и там пахать, предложите ей дургую работу по дому, а также зарабатывание денег в семейный бюджет. Я к совему сыну отношусь с пониманием, никогда не заставлю делать то, что ему не нравится. При этом он сам понимает, что есть нечто, что делать необходимо. Например, на ту же дачу приходится ездить из-за старого дедушки, который там насажает всего, а потом не справляется. Сами же ничего не сажаем.
нужен компромисс
я тоже такая была, это возраст, мотивируйте, какой то копейкой, понимаю, что это слишком конечно - платить, ведь тоже ест с одного стола, но все равно. . если по другому никак
Я как Вы всегда предлагаю альтернативу поездке на дачу! Или просто прошу помочь МНЕ!! !
Не всегда срабатывало, тогда в ход шел приказной тон)))) в семье все ее члены не всегда делают только то, что им нравится.... и дети должны это не только знать но и видеть!
Разные семьи.... разные в этих семьях дети....
спросила что она хочет
и пусть делает что хочет! )
вы себе сами придумали эту картошку!
и пусть делает что хочет! )
вы себе сами придумали эту картошку!
Ну пусть поубирает, постирает, кушать приготовит, приедете с дачи - порядок, все постиранное и кушать подано))
нет! не заставляла бы, вырастит еще насажается и накапается в грядках! ей сейчас не до дачи- это ваши интересы.... сажайте и угощайте.... если хотите ее видеть на даче, то организуйте шашлычки и пригласите ее с подружкой...
Не хочет-не надо. Оставьте дома, да так, чтобы поесть нечего было) Вечером перед ней поесть, а ей не дать-хлеба разве что) Кто не работает-тот не ест)
еще как заставляла бы! кто не работает, тот не есть!
Пришлось бы связать и увезти. Кто-то же должен сажать картошку.
кому эти огороды нужны уже? сейчас все это продается и по доступным
ценам.
Не кормить !
Ни за что не стала бы заставлять. Другие интересы в 15-17 лет, а не огород и приготовление еды. И этот возраст, и своих детей тоже надо уважать. А чтобы ребенок захотел помочь, это надо воспитывать, а не требовать насильно эту помощь, когда родителю приспичило.
Воспитывать надо
не знаю, как можно не любить работать в саду, огороде, во-первых, это польза себе, соединение с природой, я считаю, что срочно нужно пригрозить тем, что если с вами там что-то случится на этой даче, то виновата будет только она, не проявляя своё участие в жизни родных, она пожалеет, вот так и скажите ей, посмотрите, что с ней будет, хотя, если она законченная эгоистка, то жизнь лишь накажет
я тоже в этом возрасте не хотела, не обязывайте, ей итак маленько осталось беззаботной жизни, ктож виноват что вы не можете ее накормить без огорода, наверно грубо сказала.... но вот как-то так. зато после 22 гдето меня тока на природу и тянет.... а еще если компания хорошая и шашлычок после посадок и работы пожарить дак ваще счастье
Моей как раз 16. Совершенно не заставляю, а если едет то отдыхать, даже одуванчики не дергает. Дома тоже помощи мизер, только если принести что-нибудь или хлеба купить. Может так не должно быть, но еще напашется, пусть лучше учится и развивается. Пока справляюсь сама.
у меня родители изначально уяснили, сказала нет- значит нет. Хоть заоритесь. Если попросить спокойно и вежливо, я еще прикину- могу я или нет, а вот приказной тон имеет прямо противоположшъ действие.
заставьте а то подростки уже вообще совесть потеряли дело в том что у нее неправильное воспитание ей все дозволено поэтому она и этим и пользуется
Не волнуйтесь, просто у нее родители дебильные. Воспитывать не могут или не хотят, а потом удивляются и возмущаются откуда такой ребенок у них. Прилежание и трудолюбие надо с малых лет воспитывать. А щас жрите маман сами свою картошку) ) Надо было раньше объяснять что взрослым надо помогать и вообще уважать родительское решение. ну и сейчас еще не поздно. А заставлять взрослого человека нельзя, это не педагогично.
мда. . из баловная. . но я свою бы заставляла, как так?,.
конечно, пусть не расслабляется:)
а ты есть не сготовь как нибудь дома- быстро побежит и сготовит.. . Жизнь, блин
"Правильно" ответил орхидея. Всё это есть в магазинах. И гробить своё здоровье на огород -дурдом. Но это- с точки зрения дибилоидов. А с точки зрения нормальных людей -это, как минимум, увеличение жизни на N количество лет. И если, ваш ребёнок не полный дебил, он поймет что, то, что выращивают родители на своих огородах, не стоит и десятой части того, что можно купить в магазине. Я не буду расшифровывать, но умные папа с мамой поймут о чём идёт речь.
Какие хочу или не хочу? Есть такое замечательное слово, надо!